主な戦績


2002年度 2003年度 2004年度 2005年度 2006年度 2007年度 2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度 2014年度 2015年度 2016年度 2017年度

2017年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 19期生  2017年10月  平成29年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
2年 / 17期生  2017年7月  第34回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
 2017年7月  第34回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
予選敗退
3年 / 16期生  2017年10月  井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会(ホワイト)
 2017年10月  井組自動車杯争奪NKリーグ3年生大会(オレンジ)
 2017年7月  第28回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト8
4年 / 15期生  2017年7月  第9回神奈川県チャンピオンシップU-10
ベスト16
 2017年7月  第24回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4位
5年 / 14期生  2017年10月  第15回川崎市8人制サッカー大会
 2017年7月  井組自動車杯争奪NKリーグ5年生大会(ホワイト)
優勝
 2017年7月  井組自動車杯争奪NKリーグ5年生大会(オレンジ)
7位
6年 / 13期生  2017年10月  第36回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
 2017年8月  バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会 全国大会
 2017年7月  第37回神奈川県チャンピオンシップU-12兼関東少年サッカー大会神奈川県予選
ベスト8
 2017年5月  斎藤旗争奪第39回川崎市春季少年サッカー大会
準優勝
 2017年4月  バーモントカップ 第27回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝

2016年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 18期生  2017年3月  平成28年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2016年11月  平成28年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2016年10月  平成28年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年 / 16期生  2016年11月  第16回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2016年11月  第35回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2016年7月  第33回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
準優勝
 2016年5月  第33回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
予選敗退
3年 / 15期生  2017年2月  J:COMせたまち杯 第24回 KIDS 3年生大会
ベスト16
 2016年12月  第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(ホワイト)
3位
 2016年11月  第12回朝日新聞杯3年生サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
 2016年10月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2016年10月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
4位
4年 / 14期生  2017年2月  日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト8
 2016年12月  2016 第24回F・マリノスカップU-10大会
準優勝
 2016年11月  第12回多摩市招待4年生サッカー大会
中止
 2016年11月  第30回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
優勝
 2016年11月  第35回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
準優勝
 2016年7月  第8回神奈川県チャンピオンシップU-10
準優勝
 2016年7月  第27回246道の日サマーカップ4年生大会
予選敗退
 2016年7月  第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会(ホワイト)
優勝
 2016年6月  第23回かわしん杯ジュニアサッカー大会(オレンジ)
ベスト32
5年 / 13期生  2017年2月  第8回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
3位
 2016年12月  第14回神奈川県8人制サッカー大会兼関東8人制大会神奈川県予選
3位
 2016年12月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Bチーム)
かもめトーナメント優勝
 2016年11月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Cチーム)
プレミアトーナメントベスト16
 2016年10月  第14回川崎市8人制サッカー大会
優勝
 2016年10月  NKリーグ5年生大会
優勝
 2016年8月  第30回全国少年少女草サッカー大会
83位
 2016年5月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト16
6年 / 12期生  2017年2月  日産CUP争奪第43回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト32
 2016年12月  静岡市長杯第44回清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会
出場
 2016年12月  第11回神奈川県少年フットサルリーグ(Aチーム)
プレミアトーナメント準優勝
 2016年11月  第40回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
ベスト32
 2016年10月  第35回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
ベスト16
 2016年8月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会 全国大会
3位
 2016年5月  バーモントカップ 第26回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝
 2016年5月  斎藤旗争奪第38回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト16

2015年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 17期生  2016年3月  平成27年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
ブロック優勝
 2016年3月  平成27年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2015年11月  平成27年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2015年10月  平成27年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年 / 15期生  2015年11月  第15回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2015年11月  第34回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
3位
 2015年7月  第32回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
4位
 2015年7月  第32回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
3年 / 14期生  2016年3月  J:COMせたまち杯 第23回 KIDS 3年生大会
優勝
 2015年11月  第11回朝日新聞杯3年生サッカー大会(ホワイト)
ベスト16
 2015年11月  第11回朝日新聞杯3年生サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
 2015年9月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2015年9月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
3位
 2015年7月  第26回246道の日サマーカップ4年生大会
2位パート準優勝
4年 / 13期生  2016年2月  日産CUP争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
3位
 2015年12月  2015 第23回F・マリノスカップU-10大会
第10位/24チーム
 2015年11月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
中位・下位トーナメントベスト8
 2015年11月  第29回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
2位トーナメント1位(第9位/40チーム)
 2015年11月  第34回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
優勝
 2015年7月  第7回神奈川県チャンピオンシップU-10
1回戦敗退
 2015年7月  第22回かわしん杯ジュニアサッカー大会
優勝
5年 / 12期生  2016年3月  第25回川崎カップサッカー大会
出場
 2016年2月  第7回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
優勝
 2015年12月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメントベスト8
 2015年9月  第13回川崎市8人制サッカー大会
ベスト16
 2015年8月  第29回全国少年少女草サッカー大会
99位
 2015年7月  NKリーグ5年生大会
準優勝
 2015年6月  第31回大山街道フレンズカップ5年生大会
ベスト16
 2015年5月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
6年 / 11期生  2016年2月  日産CUP争奪第42回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
出場
 2015年12月  静岡市長杯第43回清水チャンピオンズカップ少年サッカー大会
出場
 2015年12月  第10回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメント優勝
 2015年11月  第39回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
ベスト16
 2015年10月  第34回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
優勝
 2015年8月  第29回全国少年少女草サッカー大会
47位
 2015年8月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会 全国大会
予選リーグ敗退
 2015年5月  バーモントカップ 第25回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
優勝
 2015年5月  斎藤旗争奪第37回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト32

2014年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 16期生  2015年2月  平成26年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2014年11月  平成26年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2014年10月  平成26年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年 / 14期生  2014年11月  第14回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2014年11月  第33回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2014年7月  第31回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
 2014年5月  第31回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
予選敗退
3年 / 13期生  2015年3月  J:COMせたまち杯 第22回 KIDS 3年生大会
優勝
 2014年12月  第10回朝日新聞杯3年生サッカー大会
優勝
 2014年10月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
優勝
 2014年10月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
準優勝
4年 / 12期生  2015年2月  日産CUP争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト32
 2014年12月  2014 第22回F・マリノスカップU-10大会
第19位/24チーム
 2014年11月  第33回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
優勝
 2014年9月  第6回神奈川県チャンピオンシップU-10
3位
 2014年7月  第25回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト8
 2014年7月  第21回かわしん杯ジュニアサッカー大会
準優勝
 2014年4月  J:COMせたまち杯 第21回 KIDS 3年生大会
優勝
5年 / 11期生  2015年1月  第6回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
3位
 2014年11月  第9回神奈川県少年フットサルリーグ
ベスト8
 2014年10月  第12回川崎市8人制サッカー大会
ベスト8
 2014年9月  バーモントカップ 第24回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2014年8月  第28回全国少年少女草サッカー大会
53位
 2014年7月  NKリーグ5年生大会(ホワイト)
優勝
 2014年7月  NKリーグ5年生大会(オレンジ)
4位
 2014年7月  第30回大山街道フレンズカップ5年生大会
3位
6年 / 10期生  2015年1月  日産CUP争奪第41回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
出場
 2014年12月  第28回横須賀カップ招待少年サッカー大会(6年生大会)
2位トーナメント1位(第9位/48チーム)
 2014年12月  第33回綾瀬市招待少年サッカー大会
3位
 2014年11月  第33回こどもの国少年サッカー大会 高学年の部
3位
 2014年11月  第9回神奈川県少年フットサルリーグ
ベスト8
 2014年10月  第33回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
ベスト8
 2014年9月  バーモントカップ 第24回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2014年8月  第34回神奈川県チャンピオンシップU-12
ベスト8
 2014年8月  第28回全国少年少女草サッカー大会
25位
 2014年6月  第38回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
出場
 2014年5月  斎藤旗争奪第36回川崎市春季少年サッカー大会
優勝

2013年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 15期生  2014年2月  平成25年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
出場
 2013年12月  2013 第13回神奈川県チャイルドサッカー大会
優勝
 2013年11月  平成25年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2013年10月  平成25年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年 / 13期生  2013年11月  第13回多摩川流域少年サッカー大会
準優勝
 2013年11月  第32回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
準優勝
 2013年7月  第30回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
 2013年6月  第30回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
3年 / 12期生  2013年12月  第9回朝日新聞杯3年生サッカー大会
3位
 2013年10月  NKリーグ3年生大会
準優勝
 2013年7月  第24回246道の日サマーカップ4年生大会
出場
4年 / 11期生  2014年2月  日産CUP争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト32
 2013年12月  2013 第21回F・マリノスカップU-10大会
第15位/24チーム
 2013年11月  第32回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
優勝
 2013年8月  第5回神奈川県チャンピオンシップU-10
1回戦敗退
 2013年7月  第20回かわしん杯ジュニアサッカー大会
準優勝
5年 / 10期生  2014年3月  ダノンネーションズカップ2014 in JAPAN 決勝大会
予選リーグ敗退
 2014年2月  第8回神奈川県少年フットサルリーグ
下位トーナメント中止
 2014年2月  第5回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
3位
 2013年9月  第11回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2013年9月  NKリーグ5年生大会
準優勝
 2013年9月  バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2013年8月  第27回全国少年少女草サッカー大会
79位
 2013年6月  第29回大山街道フレンズカップ5年生大会
2位トーナメント1回戦敗退
6年 / 9期生  2014年2月  日産CUP争奪第40回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト32
 2013年12月  第8回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメント1回戦敗退
 2013年11月  第32回こどもの国少年サッカー大会 高学年の部
3位
 2013年10月  第32回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
決勝1回戦敗退
 2013年9月  バーモントカップ 第23回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト16
 2013年8月  第27回全国少年少女草サッカー大会
7位
 2013年5月  第37回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
出場
 2013年5月  斎藤旗争奪第35回川崎市春季少年サッカー大会
3位

2012年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 14期生  2013年3月  平成24年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
ブロック優勝
 2013年3月  平成24年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2012年12月  2012 第12回神奈川県チャイルドサッカー大会
優勝
 2012年12月  平成24年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2012年10月  平成24年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
2年 / 12期生  2012年11月  第31回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2012年7月  第29回川崎市春季低学年サッカー大会
準優勝
3年 / 11期生  2013年3月  J:COMせたまち杯 第20回 KIDS 3年生大会
ベスト4
 2012年12月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2012年12月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
5位
 2012年11月  第8回朝日新聞杯3年生サッカー大会
決勝1回戦敗退
4年 / 10期生  2013年2月  日産CUP争奪第39回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
4位
 2012年12月  2012 第20回F・マリノスカップU-10大会
第5位/24チーム
 2012年11月  第26回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
2位トーナメント1回戦敗退
 2012年11月  第31回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
3位
 2012年8月  第4回神奈川県チャンピオンシップU-10
ベスト8
 2012年7月  第23回246道の日サマーカップ4年生大会
優勝
 2012年7月  第19回かわしん杯ジュニアサッカー大会
優勝
 2012年4月  J:COMせたまち杯 第19回 KIDS 3年生大会
優勝
5年 / 9期生  2013年3月  ダノンネーションズカップ2013 in JAPAN 決勝大会
18位/32チーム
 2013年2月  第4回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
ベスト8
 2012年12月  第7回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメント1回戦敗退
 2012年10月  バーモントカップ 第22回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
2回戦敗退
 2012年10月  第10回川崎市8人制サッカー大会
3位
 2012年8月  NKリーグ5年生大会(ホワイト)
準優勝
 2012年8月  NKリーグ5年生大会(オレンジ)
優勝
 2012年8月  第26回全国少年少女草サッカー大会
49位
 2012年7月  第28回大山街道フレンズカップ5年生大会
優勝
6年 / 8期生  2013年3月  第15回かなべえ杯フットサル大会「少年・少女の部」
優勝
 2013年2月  日産CUP争奪第39回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト8
 2012年12月  第7回神奈川県少年フットサルリーグ
3位
 2012年11月  第31回こどもの国少年サッカー大会 高学年の部
3位
 2012年10月  第31回松村杯PUMAカップ争奪秋季少年少女サッカー大会
ベスト8
 2012年10月  バーモントカップ 第22回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
1回戦敗退
 2012年8月  第32回神奈川県チャンピオンシップU-12
ベスト8
 2012年8月  第36回関東少年サッカー大会
2位トーナメント1位(第9位/24チーム)
 2012年8月  第26回全国少年少女草サッカー大会
13位
 2012年6月  第36回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
3位
 2012年5月  斎藤旗争奪第34回川崎市春季少年サッカー大会
3位

2011年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 13期生  2012年3月  平成23年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
出場
 2011年11月  平成23年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2011年11月  2011 第11回神奈川県チャイルドサッカー大会
優勝
 2011年10月  平成23年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
1年 / 12期生  2011年11月  第1回 神奈川県キッズサッカーフェスティバルU-8
出場
2年 / 11期生  2011年11月  第11回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2011年11月  第30回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2011年7月  第28回川崎市春季低学年サッカー大会(ホワイト)
優勝
 2011年7月  第28回川崎市春季低学年サッカー大会(オレンジ)
ベスト8
3年 / 10期生  2011年11月  第7回朝日新聞杯3年生サッカー大会
ベスト16
 2011年10月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2011年7月  第22回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト16
4年 / 9期生  2012年1月  日産CUP争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト32
 2011年12月  2011 ありあけハーバー第19回F・マリノスカップU-10大会
第18位/24チーム
 2011年11月  第31回小田原カップサッカーフェスティバルU-10
3位トーナメント優勝
 2011年7月  第14回川崎市フットサル大会(少年・少女の部)7月大会
ベスト8
 2011年7月  第18回かわしん杯ジュニアサッカー大会
ベスト8
5年 / 8期生  2012年3月  第21回川崎カップサッカー大会
2位パート優勝
 2012年2月  第3回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
優勝
 2011年12月  第6回神奈川県少年フットサルリーグ
3位
 2011年11月  バーモントカップ 第21回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト16
 2011年10月  第9回川崎市8人制サッカー大会
3位
 2011年8月  四谷大塚杯 第31回神奈川県チャンピオンシップU-12
ベスト16
 2011年8月  第25回全国少年少女草サッカー大会
21位
 2011年7月  第27回大山街道フレンズカップ5年生大会
3位
 2011年6月  NKリーグ5年生大会(ホワイト)
準優勝
 2011年6月  NKリーグ5年生大会(オレンジ)
優勝
6年 / 7期生  2012年2月  日産CUP争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト16
 2011年12月  第6回神奈川県少年フットサルリーグ
上位トーナメント1回戦敗退
 2011年11月  第31回小田原カップサッカーフェスティバル
1Dayトーナメント優勝
 2011年11月  第30回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会
優勝
 2011年11月  バーモントカップ 第21回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト16
 2011年8月  ダノンネーションズカップ2011 in JAPAN 神奈川会場予選
出場
 2011年8月  第25回全国少年少女草サッカー大会
5位
 2011年5月  第35回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
出場
 2011年5月  斎藤旗争奪第33回川崎市春季少年サッカー大会
準優勝

2010年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 12期生  2011年3月  平成22年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2010年11月  2010 CFS杯 第10回記念 神奈川県チャイルドサッカー大会
出場
 2010年10月  平成22年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
1年 / 11期生  2010年12月  2010 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2010年8月  2010 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
準優勝
2年 / 10期生  2010年12月  2010 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2010年11月  第10回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2010年11月  第29回こどもの国少年サッカー大会 低学年の部
優勝
 2010年8月  2010 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
 2010年7月  第27回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝
3年 / 9期生  2011年2月  J:COMせたまち杯 第18回 KIDS 3年生大会
震災の影響で、途中中止。
 2010年12月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2010年11月  第6回朝日新聞杯3年生サッカー大会
3位
 2010年7月  第21回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト8
4年 / 8期生  2011年1月  日産CUP争奪第37回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト32
 2010年12月  2010 第18回F・マリノスカップU-10大会
第5位/24チーム
 2010年11月  第24回横須賀カップ招待少年サッカー大会(4年生大会)
優勝
 2010年11月  第29回こどもの国少年サッカー大会 中学年の部
準優勝
 2010年9月  四谷大塚杯 第2回神奈川県チャンピオンシップU-10
3位
 2010年7月  第6回多摩市招待4年生サッカー大会
出場
 2010年7月  第17回かわしん杯少年サッカー大会
優勝
5年 / 7期生  2011年1月  第2回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
ベスト8
 2010年9月  第8回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2010年9月  NKリーグ5年生大会(ホワイト)
優勝
 2010年9月  NKリーグ5年生大会(オレンジ)
3位
 2010年7月  第26回大山街道フレンズカップ5年生大会
ベスト8
6年 / 6期生  2011年2月  日産CUP争奪第37回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト32
 2010年12月  第29回綾瀬市招待少年サッカー大会
優勝
 2010年11月  第30回小田原カップサッカーフェスティバル
準優勝
 2010年11月  バーモントカップ 第20回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2010年11月  第29回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会
優勝
 2010年9月  四谷大塚杯 第30回神奈川県チャンピオンシップU-12
3位
 2010年8月  第34回関東少年サッカー大会
出場
 2010年8月  第24回全国少年少女草サッカー大会
29位
 2010年6月  第34回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
4位
 2010年5月  斎藤旗争奪第32回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト8

2009年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 11期生  2010年3月  第11回町田市幼稚園サッカー卒園大会
優勝
 2010年1月  JFAキッズサッカーフェスティバル2009
出場
 2009年11月  2009 CFS杯 第9回 神奈川県チャイルドサッカー大会
優勝
 2009年10月  平成21年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
1年 / 10期生  2009年12月  2009 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
準優勝
 2009年8月  2009 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
2年 / 9期生  2009年12月  2009 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
優勝
 2009年11月  第9回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2009年8月  2009 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
 2009年7月  第26回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝
3年 / 8期生  2010年3月  J:COMせたまち杯 第17回 KIDS 3年生大会
優勝
 2009年11月  第5回朝日新聞杯3年生サッカー大会
優勝
 2009年10月  NKリーグ3年生大会(ホワイト)
優勝
 2009年10月  NKリーグ3年生大会(オレンジ)
3位
 2009年7月  第20回246道の日サマーカップ4年生大会
出場
4年 / 7期生  2010年1月  日産CUP争奪第36回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
ベスト16
 2009年12月  2009 第17回F・マリノスカップU-10大会
第5位/24チーム
 2009年8月  四谷大塚杯 第1回神奈川県チャンピオンシップU-10
出場
 2009年7月  第16回かわしん杯少年サッカー大会
3位
5年 / 6期生  2010年2月  第1回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
準優勝
 2009年9月  第7回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2009年9月  NKリーグ5年生大会
優勝
6年 / 5期生  2010年3月  第4回神奈川県少年フットサルリーグ
優勝
 2010年2月  日産CUP争奪第36回神奈川県少年サッカー選手権 高学年の部
ベスト8
 2009年12月  第23回横須賀カップ招待少年サッカー大会(6年生大会)
ベスト8
 2009年11月  バーモントカップ 第19回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
決勝1回戦敗退
 2009年11月  第29回小田原カップサッカーフェスティバル
9位
 2009年11月  第28回松村杯争奪秋季少年少女サッカー大会
3位
 2009年8月  四谷大塚杯 第29回神奈川県チャンピオンシップU-12
ベスト8
 2009年8月  第33回関東少年サッカー大会
出場
 2009年8月  第23回全国少年少女草サッカー大会
33位
 2009年6月  第33回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
3位
 2009年5月  斎藤旗争奪第31回川崎市春季少年サッカー大会
優勝

2008年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 10期生  2009年3月  平成20年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
3位
 2008年10月  平成20年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
1年 / 9期生  2008年12月  2008 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
優勝
2年 / 8期生  2008年12月  2008 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2008年11月  第8回多摩川流域少年サッカー大会
優勝
 2008年9月  第28回こどもの国キリンカップ少年サッカー大会 低学年の部
準優勝
 2008年7月  第25回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝
3年 / 7期生  2009年3月  J:COMせたまち杯 第16回 KIDS 3年生大会
優勝
 2008年11月  第4回朝日新聞杯3年生サッカー大会
優勝
 2008年10月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2008年7月  第19回246道の日サマーカップ4年生大会
出場
4年 / 6期生  2009年2月  日産CUP争奪第35回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部
ベスト32
 2008年8月  2008 第16回F・マリノスカップU-10大会
第11位/24チーム
 2008年7月  第4回多摩市招待4年生サッカー大会
優勝
 2008年7月  第15回かわしん杯少年サッカー大会
3位
5年 / 5期生  2009年2月  平成20年度 川崎市新人戦サッカー大会
準優勝
 2008年11月  第3回神奈川県少年フットサルリーグ
出場
 2008年10月  第6回川崎市8人制サッカー大会
3位
 2008年9月  バーモントカップ 第18回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
出場
 2008年7月  NKリーグ5年生大会
準優勝
6年 / 4期生  2009年1月  日産CUP争奪第35回神奈川県少年サッカー選手権大会 高学年の部
出場
 2008年12月  第27回綾瀬市招待少年サッカー大会
出場
 2008年11月  第27回松村杯争奪秋季少年サッカー大会
準優勝
 2008年10月  第28回神奈川県チャンピオンシップ
3位
 2008年9月  第28回こどもの国キリンカップ少年サッカー大会 高学年の部
3位
 2008年8月  第22回全国少年少女草サッカー大会
51位
 2008年5月  第32回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
出場
 2008年5月  斎藤旗争奪第30回川崎市春季少年サッカー大会
準優勝

2007年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 9期生  2008年3月  平成19年度 幼稚園サッカー友の会春季大会
出場
 2008年3月  平成19年度 川崎市幼稚園サッカー春季交流大会
出場
 2008年2月  第7回日本幼稚園サッカー選手権大会
3位
 2007年11月  平成19年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
 2007年10月  平成19年度 川崎市幼稚園サッカー秋季交流大会
出場
1年 / 8期生  2007年12月  2007 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2007年8月  2007 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
2年 / 7期生  2007年11月  第7回多摩川流域少年サッカー大会
出場
 2007年9月  第27回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 低学年の部
ベスト4
 2007年8月  2007 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
 2007年7月  第24回川崎市春季低学年サッカー大会
準優勝
3年 / 6期生  2008年3月  J:COMせたまち杯 第15回 KIDS 3年生大会
優勝
 2007年11月  第3回朝日新聞杯3年生サッカー大会
3位
 2007年10月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2007年7月  第18回246道の日サマーカップ4年生大会
1位トーナメント1回戦敗退
4年 / 5期生  2008年2月  日産CUP争奪第34回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部
3位
 2007年9月  第27回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 中学年の部
準優勝
 2007年8月  2007 第15回F・マリノスカップU-10大会
第13位/24チーム
 2007年7月  第14回かわしん杯少年サッカー大会
準優勝
5年 / 4期生  2008年2月  平成19年度 川崎市新人戦サッカー大会
4位
 2007年11月  第5回川崎市8人制サッカー大会
3位
 2007年9月  NKリーグ5年生大会
優勝
 2007年7月  第23回大山街道フレンズカップ5年生大会
優勝
6年 / 3期生  2007年12月  第21回横須賀カップ招待少年サッカー大会(6年生大会)
出場
 2007年11月  第2回神奈川県少年フットサルリーグ
出場
 2007年11月  第26回松村杯争奪秋季少年サッカー大会
3位
 2007年10月  バーモントカップ 第17回全日本少年フットサル大会神奈川県大会
ベスト8
 2007年9月  第27回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 高学年の部
優勝
 2007年8月  第27回神奈川県チャンピオンシップ
ベスト8
 2007年8月  第10回川崎市フットサル大会
ベスト8
 2007年6月  第31回全日本少年サッカー大会 神奈川県大会
ベスト32
 2007年5月  斎藤旗争奪第29回川崎市春季少年サッカー大会
優勝

2006年度
学年 年月 大会名 結果
1年 / 7期生  2006年8月  2006 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
2年 / 6期生  2006年9月  第26回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 低学年の部
ベスト4
 2006年7月  第23回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝
3年 / 5期生  2006年11月  第2回朝日新聞杯3年生サッカー大会
決勝1回戦敗退
 2006年10月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2006年7月  第17回246道の日サマーカップ4年生大会
1位トーナメント1回戦敗退
4年 / 4期生  2007年2月  日産CUP争奪第33回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年の部
ベスト8
 2006年9月  第26回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 中学年の部
1回戦敗退
 2006年8月  2006 第14回F・マリノスカップU-10大会
第9位/16チーム
 2006年7月  第13回かわしん杯少年サッカー大会
準優勝
5年 / 3期生  2006年12月  平成18年度 川崎市新人戦サッカー大会
ベスト16
 2006年7月  NKリーグ5年生大会
優勝
6年 / 2期生  2006年5月  斎藤旗争奪第28回川崎市春季少年サッカー大会
ベスト16

2005年度
学年 年月 大会名 結果
1年 / 6期生  2005年8月  2005 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
優勝
2年 / 5期生  2005年6月  第22回川崎市春季低学年サッカー大会
ベスト8
3年 / 4期生  2005年12月  NKリーグ3年生大会
優勝
 2005年11月  第1回朝日新聞杯3年生サッカー大会
優勝
4年 / 3期生  2005年7月  第16回246道の日サマーカップ4年生大会
優勝
 2005年7月  第12回かわしん杯少年サッカー大会
3位
5年 / 2期生  2005年9月  NKリーグ5年生大会
準優勝
6年 / 1期生  2005年10月  第24回松村杯争奪秋季少年サッカー大会
決勝1回戦敗退
 2005年5月  斎藤旗争奪第27回川崎市春季少年サッカー大会
決勝1回戦敗退

2004年度
学年 年月 大会名 結果
キンダー / 6期生  2004年11月  平成16年度 幼稚園サッカー友の会秋季大会
出場
1年 / 5期生  2004年12月  2004 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2004年8月  2004 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
2年 / 4期生  2004年12月  2004 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2004年11月  第4回多摩川流域少年サッカー大会
出場
 2004年9月  第24回こどもの国キリンカップ 少年サッカー大会 低学年の部
ベスト8
 2004年8月  2004 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
 2004年7月  第21回川崎市春季低学年サッカー大会
優勝
3年 / 3期生  2005年3月  第12回小田急ケーブルビジョン杯KIDS3年生大会
3位
 2004年11月  川崎市秋季3年生サッカー大会
出場
 2004年10月  NKリーグ3年生大会
3位
4年 / 2期生  2005年1月  第31回神奈川県少年サッカー選手権 低学年の部
出場
 2004年7月  第15回246道の日サマーカップ4年生大会
ベスト16
 2004年7月  第11回かわしん杯少年サッカー大会
ベスト16
5年 / 1期生  2004年12月  平成16年度 川崎市新人戦サッカー大会
出場
 2004年10月  第2回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2004年9月  NKリーグ5年生大会
出場
 2004年7月  第20回大山街道フレンズカップ5年生大会
出場

2003年度
学年 年月 大会名 結果
1年 / 4期生  2003年12月  2003 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2003年8月  2003 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
2年 / 3期生  2003年12月  2003 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
出場
 2003年8月  2003 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
 2003年6月  第20回川崎市春季低学年サッカー大会
ベスト8
3年 / 2期生  2004年3月  第11回小田急ケーブルビジョン杯KIDS3年生大会
決勝1回戦敗退
 2003年11月  川崎市秋季3年生サッカー大会
決勝1回戦敗退
 2003年10月  NKリーグ3年生大会
3位
4年 / 1期生  2003年12月  平成15年度 川崎市新人戦サッカー大会
出場
 2003年9月  第1回川崎市8人制サッカー大会
出場
 2003年6月  第10回かわしん杯少年サッカー大会
出場

2002年度
学年 年月 大会名 結果
1年 / 3期生  2002年12月  2002 日本ジュニア冬季サッカーリーグ戦
準優勝
 2002年8月  2002 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
2年 / 2期生  2002年8月  2002 日本ジュニア夏季サッカーリーグ戦
出場
 2002年5月  第19回川崎市春季低学年サッカー大会
出場
3年 / 1期生  2003年3月  2002 日本ジュニア春季サッカーリーグ戦
出場
 2002年11月  川崎市秋季3年生サッカー大会
決勝1回戦敗退
 2002年10月  NKリーグ3年生大会
出場

管理

ホームに戻る