試合結果


← 2021年度
2023年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
RKK CUP 2022《U-11》
5年
(A)
8.16(火) UACJ FCトッカーノ 0 - 0
(3PK2)
3位決定戦
⇒☆3位☆

セレッソ大阪 0 - 4 準決勝
江南南SS(A) 2 - 0 準々決勝
FCアビリスタ 1 - 1 予選L第2戦
⇒予選1位通過

柏レイソルA.A.TOR’82 1 - 0 予選L第1戦
8.15(月) UACJ 立川九小SC 3 - 1 13位決定戦
⇒☆13位☆

ばらきSC 2 - 1 13〜16位T
ディアブロッサ高田 1 - 1
(3PK1)
中位T1回戦
ファナティコス 2 - 0 FM(25分×1本)
鹿島アントラーズJr 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

江南南SS(B) 6 - 0 予選L第1戦
8.14(日) UACJ 鹿島アントラーズJr 2 - 1 13位決定戦
⇒☆13位☆

町田JFC 4 - 0 13〜15位決定T
ディアブロッサ高田FC 0 - 1 中位T1回戦
古河SS 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

レジスタFC 0 - 1 予選L第1戦
中野島招待杯
6年 8.14(日) 東扇島東公園 JFC FUTURO 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:寺尾

中野島FC(W) 1 - 0 準決勝
横浜すみれSC 0 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

秦野本町SS 1 - 0 予選L第3戦
中野島FC(W) 3 - 0 予選L第2戦
中野島FC(B) 0 - 1 予選L第1戦
練習試合
キンダー 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCカルパ 47 - 0 10分×8本
バディーカップ
1年 8.11(木) バディーサッカーフィールド バディーSC 0 - 7 順位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒4位通過

東住吉SC 0 - 4 予選L第2戦
横浜すみれSC 1 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年 8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
鶴牧SC 71 - 2 15分ハーフ×6本
SOMASONHO CUP 2022
U-9

3年 8.11(木) 清瀬内山公園サッカー場 MIP.FC(A) 6 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC85オールスターズ 0 - 3 準決勝
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

Refino 6 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KAZU SC(A) 16 - 1 15分ハーフ×3本
4年
(B)
8.11(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
KAZU SC(B) 7 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
6年 8.11(木) 丸子橋第3G バディーSC 1 - 1
中野島FC(S) 3 - 0
中野島FC(W) 1 - 1
中野島FC(S) 1 - 1
SCH ONEDAY CUP U-12
6年 8.8(月) きたがわ第2G AVENDA.FC 4 - 1 7決
⇒☆第7位☆

FC COLORZ 2 - 5 予選L第3戦
⇒予選4位通過

SCH.FC(B) 0 - 5 予選L第2戦
Grant FC 1 - 1 予選L第1戦
江南南招待
1年 8.7(日) UACJ FC大泉学園 1 - 1 FM
江南南SS(A) 0 - 1 FM
江南南SS(A) 8 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

FC大泉学園 0 - 1 準決勝
川越福原SC 4 - 2 FM
アルコイリス 1 - 1 FM
アルコイリス 6 - 2 予選L第2戦
⇒1位通過

江南南SS(B) 2 - 0 FM
江南南SS(B) 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC 7 - 6 15分×12本
練習試合
4年
(A)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(A) 12 - 1 15分×4本
10×1本

4年
(B)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(B) 4 - 6 15分×4本
10×1本

4年
(C)
8.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JACPA東京FC(C) 3 - 2 15分×4本
10×1本

SCH 1DAY CUP
5年
(A)
8.7(日) きたがわ第一G 中野島FC 0 - 2 3位決定戦
⇒☆4位☆

SCH.FC(B) 4 - 3 予選L第3戦
⇒予選2位通過

江南南SS 1 - 4 予選L第2戦
tonan前橋 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 8.7(日) 昭和公園陸上競技場 PELADA FC 5 - 1
FC LEGARE 2 - 1
清水エスパルスU-12三島 3 - 1
練習試合
1年 8.6(土) Jフットサルクラブ JFC FUTURO 20 - 10 10分×9本
江南南招待
2年 8.6(土) UACJ FCトッカーノ 1 - 1 FM:12分×1本
FCトッカーノ 8 - 1 決勝
⇒☆優勝☆

バディーSC 0 - 8 FM:12分×1本
バディーSC 4 - 3 準決勝
FCコリオーラ 9 - 0 FM:12分×1本
FCコリオーラ 18 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

江南南SS(Z) 2 - 0 FM:12分×1本
江南南SS(Z) 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 8.6(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 15 - 1 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(B)
8.6(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 2 - 2 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
8.6(土) 麻溝公園G JFC FUTURO 2 - 7 20分×4本
15分×2本

練習試合
6年 8.2(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 5 - 4 15分×3本
名古屋FC EAST 4 - 0 15分×3本
フットサル練習試合
5年 8.1(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 10 - 5 12分×3本
10分×1本

FCポルタ 3 - 0 12分×1本
6年 8.1(月) エスタジオ横浜 エスタジオ横浜 4 - 10 12分×3本
10分×1本

練習試合
1年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 5 - 14 10分×13本
練習試合
2年 7.31(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 17 - 2 15分×8本
SCH CUP U-9
3年 7.31(日) SCHフッボルエスタディオ横浜 横浜深園SC 1 - 0 FM
横浜深園SC 8 - 1 総当たりL第6戦
⇒☆準優勝☆

太尾FC 4 - 0 総当たりL第5戦
あざみ野FC 4 - 0 総当たりL第4戦
SCH.FC 1 - 3 総当たりL第3戦
さぎぬまSC 3 - 0 総当たりL第2戦
FC小田原 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
4年
(B)
7.31(日) 等々力第1サッカー場 リバーFC 11 - 0 15分×5本
長谷工 U-11
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

5年
(A)
7.31(日) 北見方少年サッカー場 SCH.FC 2 - 0 FM(15分×1本)
SCH.FC 2 - 1 第10戦
15分3ピリオド

6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 1 - 2 FM(15分×4本)
横浜すみれSC 1 - 2 第9戦
15分3ピリオド

6.12(日) 等々力第1サッカー場 中野島FC 0 - 3 第8戦
15分3ピリオド

5.29(日) 神明台第2G バディーSC 2 - 0 第7戦
15分3ピリオド

5.15(日) 等々力第1サッカー場 さぎぬまSC 1 - 1 第6戦
15分3ピリオド

5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 4 FM(15分×3本)
JFC FUTURO 1 - 2 第5戦
15分3ピリオド

5.4(水)
みどりの日
青葉スポーツプラザ あざみ野FC 2 - 3 FM(15分×3本)
あざみ野FC 0 - 0 第4戦
15分3ピリオド

4.29(金)
昭和の日
かもめパーク 横須賀シーガルズ 4 - 1 第3戦
15分3ピリオド

東住吉SC 2 - 4 第2戦
15分3ピリオド

4.17(日) かもめパーク 大豆戸FC 5 - 2 FM(15分×2本)
大豆戸FC 3 - 1 第1戦
15分3ピリオド

練習試合
5年
(B)
7.31(日) 宮上小学校 南大沢FC 11 - 7 15分×9本
練習試合
6年 7.31(日) 等々力第1サッカー場 リバーFC 9 - 4 15分×3本、7分×3本
第12回足柄FCチャレンジカップ
U-10

4年
(A)
7.30(土) 城山陸上競技場 バディーSC 0 - 1 総当たりL第7戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:菅原

清水エスパルス三島 5 - 0 総当たりL第6戦
SCH.FC 1 - 0 総当たりL第5戦
FC町田ゼルビア 1 - 0 総当たりL第4戦
レジスタFC 1 - 1 総当たりL第3戦
足柄FC 6 - 2 総当たりL第2戦
横浜F・マリノスPr 0 - 1 総当たりL第1戦
練習試合
5年
(A)
7.30(土) 緑ヶ丘G 町田JFC 7 - 0 15分×8本
練習試合
6年 7.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 2 - 3 15分ハーフ×2本
新座片山FC 2 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
3年 7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
ミハタSC相模原 23 - 0 15分ハーフ×4本
練習試合
4年
(A)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(A) 8 - 1 15分×4本
4年
(B)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(B) 5 - 0 15分×4本
4年
(C)
7.28(木) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC(C) 2 - 1 15分×4本
練習試合
6年 7.28(木) 江南総合公園 江南南SS(B) 4 - 1 20分ハーフ×2本
バディーSC 0 - 4
江南南SS 2 - 6
SSクリエイト 0 - 7
練習試合
2年 7.27(水) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大森FC 20 - 1 15分×6本
RKK CUP 2022
U-10

4年
(A)
7.26(火) 菅平28G レジスタFC 0 - 0
(5PK6)
3位決定戦
⇒☆第4位☆

ディアブロッサ高田FC 0 - 3 準決勝
7.25(月) 菅平28G 新座片山FC(A) 3 - 1 FM
ソレッソ熊本 1 - 0 予選L第4戦
⇒1位通過

江南南SS(B) 7 - 0 予選L第3戦
レジスタFC八潮 3 - 0 FM
7.24(日) 菅平75G 新座片山FC(A) 3 - 0 予選L第2戦
FCトッカーノ(A) 2 - 1 予選L第1戦
4年
(B)
7.26(火) 菅平28G レジスタFC八潮 0 - 2 FM
江南南SS(B) 1 - 0 FM
7.25(月) 菅平75G 新座片山FC(B) 2 - 0 FM
レジスタFC(A) 0 - 11 予選L第5戦
⇒5位通過

鹿島アントラーズジュニア 0 - 10 予選L第4戦
SCH.FC 0 - 3 予選L第3戦
7.24(日) 菅平28G FC大泉学園 1 - 4 予選L第2戦
NEOS FC 6 - 1 予選L第1戦
第14回SCH SUPER LEAGUE U-11
5年
(A)
7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 江南南SS 1 - 0 下位T決勝
⇒☆第17位☆

大山田SSS 1 - 0 下位T準決勝
綾瀬FC 2 - 0 下位T準々決勝
7.25(月) 綾瀬スポーツ公園 レジスタFC 0 - 0 FM(20分×1本)
江南南SS 2 - 1 FM(20分×1本)
FCトッカーノ 3 - 3
(3PK2)
予選L第3戦
⇒予選5位通過

新座片山FC 0 - 3 予選L第2戦
東京ヴェルディジュニア 0 - 4 予選L第1戦
練習試合
6年 7.26(火) 綾瀬スポーツ公園 SCH.FC 3 - 4 15分×6本
フットサル練習試合
6年 7.24(日) フェローズスポーツ マルバ千葉FC 12 - 28 15分×6本
練習試合
3年 7.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
プライドFC 2 - 5 15分ハーフ×3本
15分×1本

東京優駿ORACION杯
5年
(A)
7.23(土) 府中市少年サッカー場 ブリオベッカ浦安ジュニア 3 - 1 2位T決勝
⇒☆5位☆
優秀選手:小川

シルクロードSC 1 - 1
(3PK2)
2位T準決勝
横浜F・マリノスPr.新横浜 2 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

戸塚FCジュニア 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 7.23(土) 日産追浜総合G 横浜F・マリノスPr.追浜 8 - 1 15分×6本
練習試合
4年 7.22(金) 大和ゆとりの森
「芝生G」
JFC FUTURO 6 - 7 15分×7本
練習試合
キンダー 7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
大谷戸SC 34 - 3 10分×8本
練習試合
1年 7.18(月)
海の日
麻生水処理センター 
「ふれあいの広場」
大谷戸SC 32 - 1 10分×8本
2022 パーシモン杯 2年生大会
2年
ホワイト
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 1 - 1
(4PK3)
2位パート3決
⇒☆第7位☆
優秀選手:鴨川

東住吉SC 2 - 3 2位パート準決勝
江南南SS 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選2位通過

あざみ野FC 1 - 5 予選L第1戦
2年
オレンジ
7.18(月)
海の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 3 - 3
(3PK4)
1位パート3決
⇒☆第4位☆
優秀選手:荻原

中野島FC 2 - 2
(1PK3)
1位パート準決勝
FC中原 0 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

SCH.FC 5 - 2 予選L第1戦
2022パーシモン杯3年生大会
3年 7.18(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G バディーSC 0 - 4 FM
中野島FC(W) 2 - 2
(2PK3)
3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:横矢

FC大泉学園(R) 1 - 2 準決勝
7.17(日) ジャーニィーロード若松G さぎぬまSC 4 - 0 FM
鹿島アントラーズカシマSS 0 - 1 FM
ダイナモ川越FC 5 - 0 2次L第3戦
⇒2位通過

レジスタFC 1 - 2 2次L第2戦
MIP.FC(A) 2 - 0 2次L第1戦
7.16(土) ジャーニィーロード若松G JACPA東京FC(B) 6 - 0 1次L第3戦
⇒1位通過

中野島FC(B) 10 - 0 1次L第2戦
鹿島アントラーズノルテSS 7 - 1 1次L第1戦
練習試合
5年
(A)
7.18(月)
海の日
西落合小学校 FC杉野学園 2 - 1 20分×2本
5年
(B)
7.18(月)
海の日
西落合小学校 落合SC 4 - 2 20分×3本
練習試合
6年 7.18(月)
海の日
谷本公園 クラブテアトロU-13 2 - 4 12分×3本
練習試合
4年 7.17(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
旭倶楽部ジュニアーズ 13 - 2 15分ハーフ×3本
しまむら
さいたまシティジュニアカップ 2022

6年 7.17(日) 与野八王子G バディーSC 0 - 0
(1PK2)
プレーオフ決勝
⇒☆準優勝☆
得点王:山本
ベストGK:世古
優秀選手:岩崎

FC大泉学園 1 - 0 プレーオフ準決勝
山形県TC 1 - 2 プレミアL第7戦
⇒プレミアL2位通過

バディーSC 1 - 0 プレミアL第6戦
FC浦和 1 - 1 プレミアL第5戦
Grant FC 2 - 0 プレミアL第4戦
FCトリアネーロ町田 2 - 0 プレミアL第3戦
FC大泉学園 0 - 0 プレミアL第2戦
FC COLORZ 2 - 0 プレミアL第1戦
7.16(土) 堀崎公園 さいたまシティーノースFC 1 - 1 予選L第7戦
⇒予選1位通過

レジスタFC 1 - 0 予選L第6戦
PALAISTRA U-12 1 - 0 予選L第5戦
大宮アルディージャU12 1 - 0 予選L第4戦
奥州ユナイテッドFCジュニア 1 - 0 予選L第3戦
コラソン千葉 0 - 1 予選L第2戦
FC大泉学園 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 7.16(土) 鶴園小学校 バディーSC中和田 19 - 0 10×5本
練習試合
2年 7.16(土) 谷本公園「多目的運動広場」 東住吉SC 4 - 6 10分×5本
しらとり台FC 12 - 1 10分×5本
朝日新聞社杯
MIZUNO GONATA CUP

5年
(A)
7.10(日) 東京多摩フットボールセンター
南豊ヶ丘フィールド
バディSC世田谷 0 - 2 予選L第3戦
⇒予選敗退

横浜FC 1 - 2 予選L第2戦
鹿島アントラーズつくば 4 - 1 予選L第1戦
第29回かわしん杯ジュニアサッカー大会
4年
ホワイト
7.10(日) 等々力陸上競技場 川崎F 0 - 5 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆

東住ブルー 2 - 1 決勝T準決勝
6.25(土) 等々力補助競技場 FC中原WH 7 - 0 決勝T準々決勝
中野島FCW 3 - 0 決勝T3回戦
6.19(日) 北見方少年サッカー場 中野島FCB 3 - 0 決勝T2回戦
5.22(日) 古市場多目的広場 ジュントスW 6 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

東小倉SCY 2 - 0 予選L第2戦
5.21(土) 古市場多目的広場 久地FC 12 - 0 予選L第1戦
4年
オレンジ
6.25(土) 等々力補助競技場 東住ブルー 1 - 2 決勝T準々決勝
⇒ ☆ベスト8☆

KJF 1 - 0 決勝T3回戦
6.19(日) 北見方少年サッカー場 千年SC 4 - 0 決勝T2回戦
6.4(土) 等々力第2サッカー場 ミキFC 4 - 1 予選L第3戦
⇒1位通過

5.29(日) 等々力第2サッカー場 ACラゾーレ 5 - 1 予選L第2戦
5.14(土) 等々力運動広場 真福寺FC 11 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 7.9(土) 小柳小学校 青梅新町FC 7 - 6 20分×3本
小柳まむし坂SC 4 - 0 20分×3本
第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<中央大会>

2年 7.3(日) 等々力補助競技場 宮前平二葉SC 5 - 0 決勝
⇒☆優勝☆

中野島FCW 3 - 0 準決勝
7.2(土) 等々力第2サッカー場 東住吉SCB 1 - 1
(2PK1)
準々決勝
富士見台FC 4 - 0 2回戦
第14回神奈川県チャンピオンシップU-10
4年
(A)
7.3(日) 田端スポーツ公園 バディーSC 0 - 4 3回戦
⇒ ☆ベスト8☆

藤沢FC 1 - 0 2回戦
7.2(土) 田端スポーツ公園 FCレガーレ 4 - 1 1回戦
練習試合
キンダー 7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC中原 18 - 3 10分ハーフ×2本
横浜すみれSC 9 - 6 10分ハーフ×2本
練習試合
1年 7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
三田SC 13 - 2 10分ハーフ×2本
太尾FC 5 - 2 10分ハーフ×2本
練習試合
3年 7.2(土) 丸子橋第1G 宮前平二葉SC 9 - 0 15分×3本
プルチーニFC 0 - 2 15分×3本
川崎ウィングスFC 9 - 1 15分×3本
練習試合
4年
(B)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 10 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(A) 5 - 0 15分×4本
5年
(B)
7.2(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 1 - 4 15分×4本
第42回神奈川県チャンピオンシップU-12
兼関東少年サッカー大会県予選

6年 7.2(土) かもめパーク あざみ野FC 0 - 2 1回戦
TOSUMI SUPER CUP U7
1年 6.26(日) 丸子橋第1G バディーSC 2 - 3 2位T決勝
⇒☆第6位☆
優秀選手:冨士本

MIP.FC 3 - 1 2位T準決勝
バディSC 3 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

あざみ野FC 1 - 1 予選L第2戦
東住吉SC(A) 7 - 0 予選L第1戦
練習試合
2年 6.26(日) なぎさ公園スポーツ広場 FC85オールスターズ 57 - 11 10分×24本
TOSUMI SUPER CUP U9
3年 6.26(日) 丸子橋第3G エクセレントフィートFC 1 - 2 2位L第2戦
⇒☆第5位☆
優秀選手:柴田

FCオーパスワン 3 - 2 2位L第1戦
プライドFC 1 - 0 予選L第3戦
⇒2位通過

FCトッカーノ 2 - 0 予選L第2戦
バディーSC 0 - 0 予選L第1戦
練習試合
4年
(A)
6.26(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC(A) 8 - 1 15分ハーフ×3本
4年
(B)
6.26(日) あざみ野第二小学校 あざみ野FC(B) 2 - 2 15分ハーフ×3本
JFA U-12サッカーリーグ2022神奈川
川崎ブロック

6年 6.26(日) 北見方少年サッカー場 三田SC 4 - 0 前期リーグ第8戦
⇒☆1位通過☆

菅生SC 8 - 0 前期リーグ第7戦
6.25(土) 北見方少年サッカー場 津田山FC 3 - 0 FM:20分×1本
津田山FC 4 - 0 前期リーグ第6戦
大島シェルズSC 5 - 0 前期リーグ第5戦
6.19(日) 等々力運動広場 高津FC 11 - 0 前期リーグ第4戦
登戸SC 3 - 1 前期リーグ第3戦
6.18(土) 北見方少年サッカー場 GHU 4 - 0 前期リーグ第2戦
宮崎サンキッズ 2 - 0 前期リーグ第1戦
練習試合
2年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 8 - 8 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 6.25(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 6 - 4 15分ハーフ×4本
練習試合
5年
(B)
6.25(土) 北山田小学校 横浜すみれSC 5 - 1 15分ハーフ×3本
第17回神奈川県U-12フットサルリーグ
横浜・川崎地区

5年 6.20(月) エスタジオ横浜 大豆戸FCU-12A 3 - 8 第2戦
CFG横浜ウノ 1 - 10 第1戦
6年 6.20(月) エスタジオ横浜 CFG横浜ウノ 2 - 4 第2戦
CFG横浜トレス 9 - 1 第1戦
シルクロード杯1年生大会
1年
ホワイト
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(O) 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆
優秀選手:比嘉

さぎぬまSC 3 - 4 決勝T準決勝
シルクロードSC 10 - 0 決勝T1回戦
入二FC 9 - 0 予選L第2戦 
⇒予選1位通過

府ロクSC 7 - 0 予選L第1戦
1年
オレンジ
6.19(日) 谷戸沢グラウンド パーシモン(W) 1 - 0 3位決定戦 
⇒☆第3位☆ 
優秀選手:宗木

横浜すみれSC 1 - 7 決勝T準決勝
FCトッカーノ 5 - 3 決勝T1回戦
FCトリプレッタ町田 7 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

調布イーグルス 3 - 1 予選L第1戦
練習試合
2年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 6 - 3 10分ハーフ×5本
練習試合
3年 6.19(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
エクセレントフィートFC 10 - 5 15分×6本
10分×1本

練習試合
キンダー 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC 51 - 3 10分×9本
練習試合
1年 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディSC世田谷 9 - 9 10分×11本
練習試合
2年 6.18(土) UACJ 川越ひまわりSC 3 - 0
江南南SS 10 - 0
JACPA東京FC 6 - 0
川越ひまわりSC 2 - 1
練習試合
3年 6.18(土) UACJ 立川九小SC 6 - 0
江南南SS 1 - 2
JACPA東京FC 2 - 3
立川九小SC 7 - 2
練習試合
4年
(A)
6.18(土) しんよこFP 横浜F・マリノスPr.新横浜 4 - 4 15分×4本
練習試合
4年
(B)
6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
津田山FC 11 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年 6.18(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC大泉学園 1 - 14 15分ハーフ×4本
練習試合
4年
(A)
6.12(日) 加瀬ふれあいの広場 FC JUNTOS(A) 12 - 1 15分×6本
4年
(B)
6.12(日) 加瀬ふれあいの広場 FC JUNTOS(B) 21 - 0 15分×7本
練習試合
6年 6.12(日) 上満寺多目的スポーツ広場 SFAT ISEHARA SC 16 - 8 20分×6本、15分×2本
練習試合
2年 6.11(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バディーSC 8 - 20 10分×10本
練習試合
3年 6.11(土) 丸子橋第1G 中野島FC 4 - 4 15分×3本
さぎぬまSC 7 - 1 15分×4本
練習試合
4年
(A)
6.11(土) 小杉小学校 AC等々力 22 - 3 15分×6本
12分×2本

練習試合
5年
(B)
6.11(土) 𡸴山小学校 𡸴山キッカーズ 5 - 2 15分×3本
FCみたけ 1 - 1 15分×3本
練習試合
6年 6.11(土) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 7 - 19 20分×6本
練習試合
1年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
真福寺FC 15 - 1 10ハーフ×2本
10分×1本

さぎぬまSC 11 - 5 10ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
2年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
はるひ野BSC 27 - 1 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 32 - 2 15分ハーフ×5本
練習試合
4年
(A)
6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC(A) 17 - 1 15分ハーフ×2本
FC大泉学園(A) 2 - 1 15分ハーフ×2本
4年
(B)
6.5(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
スポーカル六本木SC(B) 5 - 3 15分ハーフ×2本
FC大泉学園(B) 4 - 3 15分ハーフ×2本
練習試合
5年
(A)
6.5(日) 尽性園G バオムFC川崎(A) 4 - 2 15分×7本
5年
(B)
6.5(日) 尽性園G バオムFC川崎(B) 24 - 3 15分×7本
練習試合
6年 6.5(日) 谷本公園 クラブテアトロスクール 8 - 1 15分×3本
練習試合
キンダー 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
あざみ野FC 32 - 2 10分×10本
練習試合
1年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 9 - 11 10分×9本
練習試合
2年 6.4(土) 南足柄市運動公園
「多目的広場」
大根SC 28 - 0 12分ハーフ×2本
足柄FC 14 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×2本

練習試合
3年 6.4(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
ミキFC 47 - 1 15分ハーフ×4本
12分×1本

練習試合
4年
(A)
6.4(土) UACJ JSC CHIBA 8 - 0
立川九小SC 11 - 2
江南南SS(A) 3 - 0
江南南SS(B) 30 - 0 15分ハーフ×3本
ファナティコス 1 - 0
練習試合
5年 6.4(土) UACJ 江南南SS 8 - 0
古河SS 7 - 1
立川九小SC 6 - 2
町田JFC 1 - 1
江南南SS(4B) 9 - 0
練習試合
6年 6.4(土) UACJ バディーSC 0 - 1
江南南SS 0 - 3
ダイナモ川越FC 3 - 3
JSC CHIBA 3 - 1
練習試合
1年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
FC中原 34 - 13 10分×16本
練習試合
2年 5.29(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
中野島FC 17 - 4 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 5.29(日) 長沢中学校 三田SC 1 - 3 15分×3本
南百合丘SC 10 - 1 15分×3本
フットサル練習試合
3年 5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ 17 - 7 12分×6本
4年
(A)
5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ(A) 17 - 4 12分×6本
4年
(B)
5.29(日) フクシ・エンタープライズ墨田フィールド フウガドールすみだ(B) 16 - 5 12分×6本
第1回U-12はらっパーク宮代
サッカーフェスティバル2022

6年 5.29(日) はらっパーク宮代 上尾朝日FC 3 - 3
(2PK3)
9位決定戦
⇒☆第10位☆
優秀選手:寺尾

ディプロマッツ入間FC 1 - 0 9〜12位決定戦
FC大泉学園 0 - 3 予選L第3戦
⇒予選3位通過

IFC LIVENT 4 - 2 予選L第2戦
リフレSC 2 - 3 予選L第1戦
練習試合
2年 5.28(土) 小杉小学校 しらとり台FC 6 - 8 10分×5本
東住吉SC 5 - 7 10分×5本
練習試合
3年 5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCゴールデン 30 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
4年
(A)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(A) 1 - 3 15分×3本
25分×1本

4年
(B)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(B) 4 - 3 15分×4本
4年
(C)
5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
レジスタFC(C) 0 - 3 15分×4本
練習試合
5年 5.28(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
GEO-X FC 17 - 5 15分×8本
TADOフレンズカップ
6年 5.28(土) 横須賀リーフスタジアム TADOなかよしSC 6 - 1 1位パート3決
⇒☆第3位☆
優秀選手:舘

さぎぬまSC 1 - 4 1位パート準決勝
六浦毎日SS 4 - 3 予選L第2戦
⇒予選1位通過

IOキッカーズ 7 - 1 予選L第1戦
フットサル練習試合
5年 5.23(月) はるひ野G FCトッカーノ 8 - 21 15分×5本
フットサル練習試合
6年 5.23(月) はるひ野G FCトッカーノ 13 - 8 15分×5本
練習試合
1年 5.22(日) YASUフットサルスタジアム FCトッカーノ 21 - 4 10分×9本
練習試合
1年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 0 - 12 10分ハーフ×2本
中野島FC 7 - 1 10分ハーフ×2本
練習試合
2年 5.21(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 15 - 2 10分ハーフ×6本
明浜カップU9大会
3年 5.21(土) 明浜小学校 TADOなかよしSC 1 - 0 決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:橋村

FC高坂 3 - 0 準決勝
I.Oキッカーズ 3 - 0 予選L第2戦
⇒1位通過

FC明浜 2 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年 5.21(土) 与野八王子G FCトリアネーロ町田 2 - 6
さいたまシティーノースFC 1 - 2
府中新町FC 0 - 1
6年 5.21(土) 与野八王子G ファナティコス 4 - 3
さいたまシティノースFC 1 - 4
府中新町FC 2 - 2
練習試合
5年
(A)
5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC(A) 3 - 6 15分ハーフ×2本
10分×1本

5年
(B)
5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC(B) 8 - 2 15分ハーフ×2本
10分×1本

練習試合
6年 5.15(日) 等々力第2サッカー場 ミキFC 9 - 4 15分×10本
練習試合
2年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
バオムFC川崎(A) 11 - 0 10分ハーフ×2本
JFC FUTURO 8 - 0 10分ハーフ×2本
練習試合
3年 5.14(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
SCH.FC 5 - 4 15分ハーフ×4本
町田JFCJY交流戦
6年 5.14(土) 小野路G 南大谷キャッツSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13B 2 - 0 20分×1本
横浜すみれSC 2 - 1 20分×1本
町田JFCU-13A 2 - 0 20分×2本
練習試合
4年
(A)
5.8(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 2 - 17 15分×11本
練習試合
2年 5.7(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの広場」
横浜すみれSC 12 - 10 10分ハーフ×6本
練習試合
3年 5.7(土) 丸子橋第1G 川崎ウィングスFC(B) 4 - 0 15分×1本
川崎ウィングスFC(A) 0 - 0 15分×2本
はるひ野BSC 2 - 1 15分×3本
FC中原 2 - 0 15分×3本
練習試合
4年
(A)
5.7(土) しらこばと運動公園 上尾朝日FC 2 - 0 15分×1本
鹿島アントラーズつくばジュニア 1 - 4 15分×2本
戸塚FCJ(A) 0 - 1 15分×1本
4年
(B)
5.7(土) しらこばと運動公園 戸塚FCJ(B) 1 - 1 15分×2本
中野島FC(A) 0 - 0 15分×1本
上尾朝日FC 3 - 0 15分×1本
練習試合
5年
(A)
5.7(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(A) 6 - 1 15分×4本
20分×1本

5年
(B)
5.7(土) 緑ヶ丘G 町田JFC(B) 3 - 2 15分×4本
練習試合
6年 5.7(土) はるひ野G バディSC世田谷 4 - 6 15分×10本
ラゾクラック杯1年生大会
1年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 FC中原(A) 1 - 1
(2PK0)
決勝戦
⇒☆優勝☆

FC中原(B) 7 - 0 予選L第4戦 
⇒予選1位通過

ACラゾーレ 1 - 0 予選L第3戦
FC JUNTOS 4 - 0 予選L第2戦
清水台キッカーズ 4 - 0 予選L第1戦
ラゾクラック杯3年生大会
3年 5.5(木)
こどもの日
小田多目的広場 リバティーFC 1 - 0 決勝戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:大山

ベアーズ東京FC 3 - 0 予選L第5戦
⇒1位通過

FCトレーロス 1 - 1 予選L第4戦
FC JUNTOS 0 - 0 予選L第3戦
ACラゾーレ 2 - 0 予選L第2戦
大森キッカーズ 6 - 0 予選L第1戦
LIGA FANA U-10
4年
(A)
5.5(木)
こどもの日
みなかみ町新治中央運動公園 ダイナモ川越FC 2 - 0 FM
太田南FC 2 - 0 FM
NEOS FC 0 - 0
(2PK3)
決勝T3位決定戦
⇒☆第4位☆

ファナティコス 0 - 1 決勝T準決勝
レプロSC 2 - 1 決勝T準々決勝
NEOS FC(B) 5 - 0 決勝T1回戦
5.4(水)
みどりの日
みなかみ町新治中央運動公園 DSS 2 - 1 FM
NEOS FC 3 - 1 FM
ファナティコス 0 - 1 予選L第6戦
⇒予選3位通過

太田南FC 2 - 1 予選L第5戦
はくつるFC 9 - 0 予選L第4戦
NEOS FC 1 - 1 予選L第3戦
5.3(火)
憲法記念日
みなかみ町新治中央運動公園 大山田SSS 6 - 0 FM
アンテロープ塩尻 5 - 0 FM
DSS 0 - 0 FM
蹴力FC 4 - 2 予選L第2戦
ポルターラ水戸SC 8 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
5.5(木)
こどもの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 0 - 6 15分×6本
斎藤旗争奪第44回川崎市春季少年サッカー大会
6年 5.5(木)
こどもの日
等々力補助競技場 川崎FU12 0 - 3 決勝T決勝
⇒☆準優勝☆

5.4(水)
みどりの日
等々力補助競技場 東住吉SCB 3 - 0 決勝T準決勝
5.3(火)
憲法記念日
等々力補助競技場 はるひ野 3 - 0 決勝T準々決勝
FC土橋 6 - 0 決勝T3回戦
5.1(日) 等々力補助競技場 さぎぬまG 4 - 0 決勝T2回戦
4.17(日) 中瀬G AC等々力W 6 - 0 予選L第4戦
⇒予選1位通過

4.16(土) 中瀬G 川中島SC 7 - 0 予選L第3戦
パープルズ 16 - 0 予選L第2戦
4.10(日) 中瀬G 新城SC 9 - 0 予選L第1戦
練習試合
6年 5.5(木)
こどもの日
FRONTIERS Field 川崎フロンターレU-12 1 - 21 20分×4本
第7回川崎白百合ライオンズクラブ杯
兼第39回川崎市春季低学年サッカー大会
<麻生地区予選>

2年 5.4(水)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
柿生SC 4 - 0 総当たりL第8戦
⇒☆優勝☆
⇒中央大会進出
優秀選手:天宮

真福寺FC 13 - 0 総当たりL第7戦
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
はるひ野BSC 2 - 0 総当たりL第6戦
バオムFC川崎(B) 1 - 2 総当たりL第5戦
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
南百合丘SC 7 - 0 総当たりL第4戦
バオムFC川崎(R) 12 - 0 総当たりL第3戦
4.29(金)
昭和の日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FC王禅寺 5 - 0 総当たりL第2戦
百合丘子どもSC 10 - 0 総当たりL第1戦
第19回かわせみカップ少年少女サッカー大会
4年生の部

4年
(B)
5.4(水)
みどりの日
三増公園陸上競技場 SFAT ISEHARA SC 1 - 2 決勝
⇒☆準優勝☆
優秀選手:松田

ハリマオSC 8 - 0 予選L第3戦
⇒1位通過

小松原SC 10 - 0 予選L第2戦
FC明浜 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(B)
5.4(水)
みどりの日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
東住吉SC(B) 3 - 4 15分×8本
練習試合
3年 5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC中和田 8 - 0 15分ハーフ×2本
中野島FC 1 - 5 15分ハーフ×2本
練習試合
4年
(B)
5.3(火)
憲法記念日
麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
横浜すみれSC 4 - 1 15分ハーフ×2本
バディーSC中和田 8 - 1 15分ハーフ×2本
江南南1dayカップ
5年
(A)
5.3(火)
憲法記念日
江南総合公園 江南南SS 2 - 2 FM(15分×3本)
さいたまシティーノースFC 4 - 3 3位決定戦
⇒☆第3位☆

Wings 1 - 2 予選L第3戦
⇒予選2位通過

江南南SS(B) 3 - 0 予選L第2戦
FCアビリスタ 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
1年 5.1(日) バディーサッカーフィールド バディーSC 3 - 19 10分×8本
LIGA FANA U-9
3年 5.1(日) みなかみ町新治中央運動公園 JACPA東京FC@ 2 - 1 3位決定戦
⇒☆第3位☆

柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 1
(5PK6)
準決勝
ファナティコス 2 - 0 準々決勝
ファナティコス宮城 3 - 2 予選L第3戦
⇒1位通過

柏レイソルA.A.TOR'82A 4 - 0 予選L第2戦
JACPA東京FCA 2 - 1 予選L第1戦
4.30(土) みなかみ町新治中央運動公園 ファナティコス宮城 4 - 1 FM
FCラソス水戸 7 - 0 FM
FC前橋南 2 - 0 3位決定戦
⇒☆第3位☆

バディーSC 0 - 4 準決勝
柏レイソルA.A.TOR'82A 5 - 0 準々決勝
柏レイソルA.A.TOR'82@ 1 - 2 予選L第3戦
⇒2位通過

FC前橋南 2 - 0 予選L第2戦
ファナティコス 5 - 0 予選L第1戦
4.29(金)
昭和の日
みなかみ町新治中央運動公園 柏レイソルA.A.TOR'82@ 0 - 1 3位決定戦
⇒☆第4位☆

バディーSC 1 - 4 準決勝
ファナティコス宮城 2 - 2 準々決勝
じゃんけんにより準決勝進出

バディーSC 1 - 2 予選L第3戦
⇒3位通過

藤岡キッズ 2 - 2 予選L第2戦
柏レイソルA.A.TOR'82@ 2 - 2 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(A) 2 - 12 15分×5本
5年
(B)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(B) 3 - 9 15分×4本
5年
(C)
5.1(日) 徳力小学校 エクセレントフィート(C) 4 - 5 15分×4本
練習試合
4年
(A)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 2 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 13 - 0 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 2 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

4年
(B)
4.30(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 1 - 2 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

はるひ野BSC 9 - 3 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

三田SC 10 - 1 15分ハーフ×1本
12分ハーフ×1本

練習試合
5年
(B)
4.30(土) 中目黒公園 鷹の子SC 14 - 2 15分ハーフ×4本
JFAバーモントカップ
第32回全日本U-12フットサル選手権
神奈川県大会

6年 4.30(土) 寒川総合体育館 エスペランサSC 2 - 6 2回戦
フットサル練習試合
5年 4.25(月) はるひ野G 町田小川FC 21 - 11 12分×6本
フットサル練習試合
6年 4.25(月) はるひ野G 町田小川FC 44 - 0 12分×6本
練習試合
1年 4.24(日) 丸子橋第1G 東住吉SC 21 - 18
練習試合
2年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バディーSC 0 - 2 10分ハーフ×1本
FCトッカーノ 5 - 3 10分ハーフ×3本
練習試合
3年 4.24(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
MIP.FC 1 - 1 15分ハーフ
清新SSS 1 - 1 15分ハーフ
練習試合
4年
(A)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(A) 2 - 2 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.24(日) 川越水上公園 1FC川越水上公園(B) 7 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(A)
4.24(日) 柳島しおさい公園 FCゴールデン 8 - 10 20分×4本
10分×1本

フットサル練習試合
6年 4.23(土) 花園フットサルクラブ・エフスリー 江南南SS 11 - 12
2022ミキCUP
2年
ホワイト
4.23(土) 東扇島東公園 大豆戸FC 1 - 3 2位パート3決
⇒☆第8位☆
優秀選手:春川

さぎぬまSC 0 - 1 2位パート準決勝
横浜すみれSC 0 - 4 予選L第2戦
⇒予選2位通過

川崎ウィングスFC 2 - 0 予選L第1戦
2年
オレンジ
4.23(土) 東扇島東公園 東住吉SC 2 - 0 1位パート決勝
⇒☆優勝☆
優秀選手:岡野

FC中原 4 - 0 1位パート準決勝
犬蔵SC 10 - 0 予選L第2戦
⇒予選1位通過

ミキFC 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年 4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
JFC FUTURO 4 - 7 15分ハーフ×3本
15分×1本

練習試合
4年
(A)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
川崎フロンターレU-10 0 - 7 15分ハーフ×2本
15分×1本

4年
(B)
4.23(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
中野島FC(B) 16 - 0 15分ハーフ×2本
15分×1本

練習試合
5年
(A)
4.23(土) 鹿島アントラーズアカデミーフィールド 鹿島アントラーズジュニア 14 - 10 20分×6本
練習試合
6年 4.23(土) UACJ 江南南SS (B) 4 - 0
FC大泉学園 1 - 4
はくつるFC 1 - 3
江南南SS (A) 1 - 4
練習試合
4年
(A)
4.17(日) ジャーニィー太田G 鹿島アントラーズジュニア 12 - 8 15分×10本
フットサル練習試合
6年 4.17(日) 天ヶ瀬体育館 Contente fc 6 - 2 12分×2本
マルバ千葉FC 10 - 27 12分×7本
練習試合
2年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 15 - 6 10分×12本
練習試合
3年 4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC 10 - 7 15分×8本
練習試合
4年
(A)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(A) 8 - 0 15分ハーフ×3本
4年
(B)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
バオムFC川崎(B) 33 - 0 15分ハーフ×3本
練習試合
5年
(A)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(A) 6 - 1 15分×4本
10分×1本

5年
(B)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(B) 3 - 8 15分×4本
10分×1本

5年
(C)
4.16(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
あざみ野FC(C) 2 - 4 15分×4本
10分×1本

練習試合
3年 4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 7 - 4 15分×7本
10分×1本

練習試合
4年
(A)
4.10(日) 堀崎公園 エクセレントフィートFC 15 - 3 15分×7本
10分×1本

練習試合
2年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 18 - 8 10分ハーフ×8本、15分×2本
練習試合
3年 4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC 3 - 3 15分×7本
練習試合
4年
(A)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(A) 6 - 2 15分×7本
4年
(B)
4.9(土) 丸子橋第1G 東住吉SC(B) 10 - 0 15分×7本
練習試合
5年
(A)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(A) 4 - 1 15分×4本
5年
(B)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(B) 2 - 1 15分×3本
5年
(C)
4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC(C) 5 - 0 15分×3本
練習試合
6年 4.9(土) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
Grant FC 9 - 1 20分×4本、15分×2本
第5回XEBIO CUP
4年
(A)
4.4(月) ジャーニィー若松G あざみ野FC 0 - 1 A大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズジュニア 0 - 0 A大会:上位L第2戦
⇒2位通過

FC85オールスターズ 0 - 0 A大会:上位L第1戦
FCグラーナ 4 - 0 A大会:予選L第2戦
⇒1位通過

バディーSC千葉 1 - 0 A大会:予選L第1戦
4年
(B)
4.4(月) ジャーニィー若松G FC85オールスターズ(Y) 1 - 2 B大会:3位決定戦
⇒☆第4位☆

鹿島アントラーズ強化クラス 0 - 1 B大会:準決勝
Wings 3 - 0 B大会:予選L第3戦
⇒1位通過

鹿島アントラーズノルテ強化クラス 1 - 1 B大会:予選L第2戦
FCオーパスワン 2 - 0 B大会:予選L第1戦
第6回大山田チャレンジReirカップU-12
6年 4.4(月) NTN総合運動公園
サッカー場
バディーSC 0 - 4 3th
⇒☆第4位☆
優秀選手:熊谷

セレッソ大阪U-12 2 - 2
(2PK3)
Round4
兵庫FC 2 - 1 Round8
4.3(日) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3・4G
新座片山FC(B) 1 - 0 FM
大山田SSS(A) 2 - 1 予選L第4戦
⇒予選1位通過

京都紫光SC 2 - 0 予選L第3戦
ヴァンフォーレ甲府U-12 2 - 1 予選L第2戦
清水エスパルスU-12三島 1 - 0 予選L第1戦
練習試合
5年
(A)
4.2(土) 東扇島東公園 CFG-YOKOHAMA 2 - 1 15分×3本
ミキFC(B) 3 - 5 15分×3本
5年
(B)
4.2(土) 東扇島東公園 ミキFC(W) 8 - 0 15分×3本
登戸SC 4 - 0 15分×3本
練習試合
6年 4.2(土) 三重交通G スポーツの杜
鈴鹿第3G
松本山雅FC 4 - 6 15分×3本
大山田SSS(B) 7 - 0 15分×3本
ツエーゲン金沢U-12 3 - 3 15分×3本

ホームに戻る

管理