パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
練習試合 |
1年 | 3.31(土) | 丸子橋第一広場 | エンジョイSC | 10 - 0 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
東住吉SC | 13 - 2 | ○ | 10分×7本 | 詳 細 |
||||
全力蹴球カップ 1年生大会 |
1年 | 3.28(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCトッカーノ | 1 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 決勝戦 最終結果☆優勝☆ |
詳 細 |
大森FC | 1 - 1 (2PK0) |
△ | 決勝トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||||
ダイナモ川越東 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 予選リーグ2位通過 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
ヴェントSS | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.24(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
横浜すみれSC | 5 - 4 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
BUDDY LEAGUE |
1年 | 3.18(日) | はるひ野G | 江東ジュニア | 6 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
はるひ野BSC | 3 - 3 | △ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC世田谷ブルー | 0 - 3 | ● | チャンピオンリーグ第8戦 結果☆優勝!☆ おめでとう! |
詳 細 |
||||
3.3(土) | はるひ野G | さぎぬまSC | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
中野島FC | 1 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ第7戦 | 詳 細 |
||||
2.25(日) | はるひ野G | 府中新町FC | 4 - 1 | ○ | チャンピオンリーグ第6戦 | 詳 細 |
||
TDFC | 4 - 1 | ○ | チャンピオンリーグ第5戦 | 詳 細 |
||||
Una PrimaveraFC | 6 - 3 | ○ | チャンピオンリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
1.27(土) | はるひ野G | リバーFC | 2 - 1 | ○ | チャンピオンリーグ第3戦 | 詳 細 |
||
横浜すみれSC | 1 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 1 - 1 | △ | チャンピオンリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
1.14(日) | はるひ野G | バディ江東ブルー | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
||
Una Primavera FC | 0 - 0 | △ | ファーストリーグ第8戦 チャンピオンリーグ進出 |
詳 細 |
||||
1.8(月) 成人の日 |
はるひ野G | FC中原 | 1 - 0 | ○ | ファーストリーグ第7戦 | 詳 細 |
||
FC LEGAL | 6 - 1 | ○ | ファーストリーグ第6戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 3 - 1 | ○ | ファーストリーグ第5戦 | 詳 細 |
||||
バディ世田谷ブルー | 2 - 0 | ○ | ファーストリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
12.2(土) | はるひ野G | 江東バディジュニア | 10 - 0 | ○ | ファーストリーグ第3戦 | 詳 細 |
||
OKサッカークラブ | 3 - 0 | ○ | ファーストリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
東京BIGスポーツJr.FC | 5 - 0 | ○ | ファーストリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 3.11(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FCレオヴィスタ町田 | 24 - 1 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 3.4(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 5 - 5 | △ | 10分×11本 | 詳 細 |
東八王子1年生チャレンジカップ |
1年 | 2.24(土) | デジタルハリウッド大学八王子キャンパス | 東八王子FC | 1 - 0 | ○ | 決勝戦 結果☆優勝!☆ 優秀選手☆いづる!!☆ |
詳 細 |
UNO八王子FC | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 1位通過 |
詳 細 |
||||
ARTE諏訪夕やけ | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
境川イレブン | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第11回CUP Leopards争奪 サッカーリーグ大会 U-7大会 |
1年 | 2.17(土) | 御成小学校 | おなりレパーズ(4年生) | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
バディーSC | 4 - 2 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
おなりレパーズ | 5 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
横須賀シーガルズ | 5 - 2 | ○ | 3ピリオド制 2位リーグ第2戦 結果☆2位パート1位☆ |
詳 細 |
||||
鵠南FC | 13 - 0 | ○ | 3ピリオド制 2位リーグ第1戦 |
詳 細 |
||||
12.10(日) | 稲村ケ崎小学校 | おなりレパーズ | 13 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
バディーSC | 0 - 2 | ● | 3ピリオド制 予選リーグ第2戦 予選2位 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 5 - 2 | ○ | 3ピリオド制 予選リーグ第1戦 |
詳 細 |
||||
第1回ルベントカップ 1年生大会 |
1年 | 2.12(月) 振替休日 |
玉縄小学校 | 足柄FC | 3 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ おめでとう!! 優秀選手:しゅう! |
詳 細 |
大豆戸FC | 1 - 1 (1PK0) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
秦野本町SS | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
葉山JGK | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 2.11(日) 建国記念日 |
江南公園G | バディーSC | 2 - 6 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
江南南SS | 1 - 1 | △ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 0 - 4 | ● | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 3 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
第37回セルジオ越後杯 記念少年サッカー大会 1年生大会 |
1年 | 2.5(月) | あざみ野西公園 | 横浜すみれSC | 2 - 3 | ● | 2位パート 結果☆12チーム中6位☆ 優秀選手☆みなつ☆ |
詳 細 |
江南南SS | 4 - 4 (2PK1) |
△ | 2位パート | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 2位パート進出 |
詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
翼CUP 2017(U-7) |
1年 | 2.3(土) | にいじゅくみらい公園 | バディーSC千葉 | 8 - 0 | ○ | 決勝 結果☆優勝!☆ 優秀選手☆えいたろう!☆ |
詳 細 |
FCバルセロナスクール葛飾 | 2 - 2 (2PK1) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCレガーロ | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 準決勝進出 |
詳 細 |
||||
TOC U7 | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
MIP FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
FUTSAL GP CUP 2018 1年生大会 |
1年 | 1.28(日) | 道満スポーツ広場 | 新座片山フォルティシモ少年団 | 4 - 0 | ○ | 決勝 ⇒☆優勝☆ おめでとう!! |
詳 細 |
バディーSC(A) | 1 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
FCコリオーラ | 13 - 0 | ○ | 決勝T2回戦 | 詳 細 |
||||
FCアルファ | 1 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
林SC | 5 - 0 | ○ | 予選L第3戦 ⇒予選L1位通過 |
詳 細 |
||||
OSジュニア | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC(B) | 3 - 1 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 1.21(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
バディーSC | 9 - 5 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
2017 SCHサッカー冬季交流会 (U-7.8) |
1年 | 12.25(月) | 山中湖交流プラザ 「きらら」 |
FCパーシモン(U-8) | 0 - 8 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
中野島FC(U-8) | 0 - 4 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
||||
SCH.FC SPクラス | 1 - 1 | △ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO(U-8) | 0 - 4 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 3 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
||||
SCH.FC(U-8) | 0 - 5 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
||||
第34回駒林杯 サッカー大会1年生大会 |
1年 | 12.24(日) | 駒林小学校 | CFFC | 3 - 0 | ○ | 決勝戦 結果☆優勝☆ 優秀選手☆ひろと!☆ |
詳 細 |
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
リバーFC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第13回2017さぎぬまSC 1年生招待大会 |
1年 | 12.17(日) | 鷺沼小学校 | 南百合丘SC | 12 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第5戦 結果☆3位☆まだまだ鍛え直そう! 優秀選手☆だん☆ |
詳 細 |
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 総当たりリーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
駒林SC | 2 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC | 7 - 0 | ○ | 総当たりリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 3 | ● | 総当たりリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 12.16(土) | 城南島ポートグランド | FCトッカーノ | 17 - 9 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 12.9(土) | 谷戸第二小学校 | FC85オールスターズ | 12 - 8 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
朝日新聞社杯 MIZUNO JUNIOR LEAGUE |
1年 | 12.3(日) | はるひ野G | 横浜すみれSC | 3 - 3 (2PK1) |
△ | 決勝戦 結果☆優勝!☆ |
詳 細 |
江東バディ | 2 - 2 (1PK0) |
△ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
キンダー善光 | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
FC六会湘南台 | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
城北アスカFC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
TDFC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2017 パーシモン杯 1年生大会 |
1年 | 11.23(木) 勤労感謝の日 |
こどもの国 「少年サッカー場」 |
FC85オールスターズ | 2 - 2 (6PK5) |
△ | 上位トーナメント 結果☆3位☆ 優秀選手☆ゆうき!☆ |
詳 細 |
中野島FC | 0 - 3 | ● | 上位トーナメント | 詳 細 |
||||
FCトリプレッタ鶴川Jr | 4 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 上位トーナメント進出 |
詳 細 |
||||
大豆戸FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
ダイナモ川越東 | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
SFAT ISEHARA SC | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC JUNTOS | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 11.5(日) | 町田市教育センター | FCレオヴィスタ町田 | 6 - 3 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 11.3(金) 文化の日 |
YASUフットサルスタジアム | FCトッカーノ | 16 - 3 | ○ | 10分×8本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 10.9(月) 体育の日 |
山内小学校 | 中野島FC | 3 - 7 | ● | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
あざみ野FC | 4 - 4 | △ | 15分×3本 10分×1本 |
詳 細 |
||||
BUDDY LEAGUE |
1年 | 9.10(日) | はるひ野G | バディ・ホワイト | 1 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ 第7戦 結果☆チャンピオンリーグ3位☆ |
詳 細 |
調布イーグルス | 3 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ 第6戦 |
詳 細 |
||||
中野島FC | 3 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
7.15(土) | はるひ野G | 中野島FC | 0 - 0 | △ | FM | 詳 細 |
||
小菅SC | 1 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ 第5戦 |
詳 細 |
||||
7.9(日) | はるひ野G | はるひ野BSC | 1 - 1 | △ | FM | 詳 細 |
||
中野島FC | 0 - 0 | △ | チャンピオンリーグ 第4戦 |
詳 細 |
||||
Una Primavera | 0 - 2 | ● | チャンピオンリーグ 第3戦 |
詳 細 |
||||
7.2(日) | はるひ野G | 長津田バディ | 5 - 0 | ○ | 予選リーグ第5戦 | 詳 細 |
||
バディ江東・ホワイト | 3 - 2 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
7.1(土) | はるひ野G | バディSC・ブルー | 0 - 1 | ● | FM | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
バディSC・ブルー | 4 - 0 | ○ | チャンピオンリーグ 第2戦 |
詳 細 |
||||
はるひ野BSC | 0 - 1 | ● | チャンピオンリーグ 第1戦 |
詳 細 |
||||
5.21(日) | はるひ野G | 入二FC | 7 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||
Una Primavera | 0 - 1 | ● | リーグ戦第4戦 | 詳 細 |
||||
FC LEGAL | 6 - 0 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
5.6(土) | はるひ野G | 入二FC | 8 - 0 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||
はるひ野BSC | 1 - 2 | ● | FM | 詳 細 |
||||
バディ江東ブルー | 3 - 0 | ○ | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
白百合招待1年生大会 |
1年 | 9.9(土) | 元八王子市民G | 白百合SC(R) | 2 - 0 | ○ | 決勝 結果☆優勝!!☆ 優秀選手☆だん☆ |
詳 細 |
大和田SC | 2 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
東京小山FC | 5 - 0 | ○ | 準々決勝 | 詳 細 |
||||
南八王子SC | 15 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
東京NOBIDOME FC | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 9.3(日) | 長沢中学校 | 真福寺FC | 29 - 1 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 8.27(日) | 東高根森林公園 | 駒林SC | 8 - 0 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
さぎぬまSC | 9 - 0 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.11(金) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
藤沢SC | 16 - 7 | ○ | 10分×16本 | 詳 細 |
サーラフットサルフェスタ2017 1年生大会 |
1年 | 8.5(土) | エスタディオ横浜 | SCH.FC | 2 - 6 | ● | 1位L第2戦 結果☆2位☆ |
詳 細 |
大豆戸FC | 2 - 1 | ○ | 1位L第1戦 | 詳 細 |
||||
湘南レオーネ | 7 - 0 | ○ | 予選L第2戦 予選1位 |
詳 細 |
||||
HIP・SC | 7 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 8.2(水) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バオムFC川崎 | 39 - 0 | ○ | 10分×12本 | 詳 細 |
2017GPサッカーフェスティバル 第33回1年生大会 |
1年 | 7.30(日) | 道満スポーツ広場 | ダイナモ川越東 | 1 - 2 | ● | 決勝T2回戦 ベスト8 |
詳 細 |
ミキFC | 3 - 0 | ○ | 決勝T1回戦 | 詳 細 |
||||
横須賀シーガルズ | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
江南南SS | 1 - 1 | △ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
林SC(B) | 12 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.25(火) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大森FC | 25 - 6 | ○ | 10分×13本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 7.23(日) | 新座市多目的G | 新座西堀キッカーズ | 6 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
ACE FC | 5 - 0 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
||||
新座西堀キッカーズ | 12 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
ACE FC | 6 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
練習試合 |
1年 | 7.17(月) 海の日 |
高嶺小学校 | シルクロードSC | 30 - 6 | ○ | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 6.11(日) | すみれが丘小学校 | 横浜すみれSC | 3 - 4 | ● | 10分ハーフ×2本 15分1本 |
詳 細 |
練習試合 |
1年 | 6.10(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
バディーSC | 0 - 30 | ● | 10分×10本 | 詳 細 |
練習試合 |
1年 | 5.4(木) みどりの日 |
山内小学校 | 中野島FC | 0 - 12 | ● | 10分×4本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 7 - 1 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |