パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2018 エルゴラッソCUP U-6 |
キンダー | 3.27(火) | アミノバイタルフィールド | FCフリッパーズB | 3 - 0 | ○ | 決勝L第3戦 結果☆優勝☆ 優秀選手:らいと、こうたろう |
詳 細 |
ACラゾーレ クラック | 9 - 0 | ○ | 決勝L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCトリプレッタ ホワイト | 1 - 0 | ○ | 決勝L第1戦 | 詳 細 |
||||
城北アスカSC | 3 - 0 | ○ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
太子堂FC | 5 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FCフリッパーズA | 5 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
SJS少年少女スポーツ杯 |
キンダー | 3.23(金) | ふじみ野市多目的G | TTK | 2 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
すずらん幼稚園 | 0 - 0 | △ | 第5戦 結果☆優勝☆ |
詳 細 |
||||
文京ふじみ野 | 5 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
中里キッズ | 1 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
TTK@ | 3 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
小鳩SC | 7 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
幼稚園サッカー友の会 春季大会 |
キンダー | 3.11(日) | こどもの国 「総合G」 |
梨花幼稚園 | 2 - 1 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
多摩平幼稚園 | 3 - 1 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
八王子白百合幼稚園 | 4 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園 | 0 - 3 | ● | 第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎市幼稚園サッカー春季交流大会 |
キンダー | 3.3(土) | 等々力緑地 | ひばり幼稚園 | 16 - 0 | ○ | 第7戦 | 詳 細 |
新作やはた幼稚園 | 12 - 0 | ○ | 第6戦 | 詳 細 |
||||
エンジョイSC | 6 - 0 | ○ | 第5戦 | 詳 細 |
||||
有馬白百合幼稚園 | 6 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
||||
たちばな幼稚園 | 12 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
柿の実幼稚園 | 8 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎青葉幼稚園 | 3 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
2018 パーシモン杯 キンダー大会 |
キンダー ホワイト |
2.12(月) 振替休日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 0 - 3 | ● | 1位L第2戦 結果☆第3位☆ 優秀選手:とうま |
詳 細 |
MIP.FC | 2 - 3 | ● | 1位L第1戦 | 詳 細 |
||||
東住吉SC | 1 - 0 | ○ | 予選L第2戦 ⇒1位通過 |
詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
キンダー オレンジ |
2.12(月) 振替休日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
中野島FC | 0 - 1 | ● | 2位L第2戦 結果☆第6位☆ 優秀選手:つばさ |
詳 細 |
|
あざみ野FC | 1 - 0 | ○ | 2位L第1戦 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC | 0 - 1 | ● | 予選L第2戦 ⇒2位通過 |
詳 細 |
||||
さいわいFC | 0 - 0 | △ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
第28回幼児駒林招待杯 |
キンダー | 1.28(日) | 駒林小学校 | FCカルパ | 4 - 0 | ○ | 3位決定戦 結果☆3位☆ 優秀選手☆はるくん☆ |
詳 細 |
あざみ野FC | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第2戦 予選リーグ2位 |
詳 細 |
||||
FCカルパ | 1 - 0 | ○ | FM | 詳 細 |
||||
駒林SCグリーン | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2017年度 すみれカップ U-6大会 |
キンダー | 1.14(日) | すみれが丘小学校 | FCカルパ | 4 - 4 (3PK1) |
△ | 決勝 結果☆優勝!☆ 優秀選手☆えいと☆ |
詳 細 |
中野島FC | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC-P | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 決勝トーナメント進出 |
詳 細 |
||||
FC中原 | 10 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCカルパ | 5 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第5回ピッコロカップ幼児大会 |
キンダー | 1.13(土) | 砂川中央地区北多目的運動広場 | 東京BIGスポーツJrFC | 2 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 3位決定戦 結果☆3位☆ 優秀選手☆しょうちゃん!☆ |
詳 細 |
多摩平A | 1 - 1 (0PK1) |
▲ | 決勝トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||||
バディーSC八王子 | 1 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 2回戦 |
詳 細 |
||||
多摩平B | 3 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 1回戦 |
詳 細 |
||||
至誠レイディアントA | 8 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
体教幼SC | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 12.16(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
真福寺FC | 12 - 1 | ○ | 10分×3本 | 詳 細 |
あざみ野FC | 5 - 1 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
幼稚園サッカー友の会秋季大会 |
キンダー | 11.25(土) | こどもの国 「少年サッカー場」 |
川崎青葉幼稚園 | 5 - 1 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
梨花幼稚園 | 7 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
多摩平幼稚園 | 1 - 1 | △ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
梨花幼稚園 | 7 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第15回葛飾幼児サッカー交流会 |
キンダー | 11.12(日) | 柴又球技場 | 千鶴フレンドリーSC | 9 - 0 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
高砂SC | 14 - 0 | ○ | 第3戦 | 詳 細 |
||||
FC LEEZU(A) | 16 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
南綾瀬FC | 12 - 0 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 9.30(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
MIP.FC | 4 - 4 | △ | 10分×4本 | 詳 細 |
中野島FC | 7 - 3 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
キンダー | 7.17(月) 海の日 |
すみれが丘小学校 | 藤の木SC | 3 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
大豆戸FC | 4 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
中野島FC | 4 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC(P) | 1 - 0 | ○ | 10分×1本 | 詳 細 |
||||
横浜すみれSC(W) | 3 - 1 | ○ | 10分×2本 | 詳 細 |