パーシモン杯 | 全 学 年 | キンダー | 1年生 | 2年生 | 3年生 | 4年生 | 5年生 | 6年生 | |||||||||
大会名/試合名 | 学年 | 開催日 | 会場 | 対戦相手 | スコア | 勝 敗 |
備考 | 詳 細 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
アイリスオーヤマ プレミアリーグ U-11 チャンピオンシップ 2019 |
4年 5年 (A) |
3.31(日) | 北市川フットボールフィールド | 栃木SC (栃木県代表) |
1 - 2 | ● | 決勝トーナメント 決勝 10分3ピリオド(延長5分ハーフ) →最終結果☆準優勝☆ |
詳 細 |
HONDA FC (静岡県代表) |
3 - 1 | ○ | 決勝トーナメント 準決勝 10分3ピリオド |
詳 細 |
||||
3.30(土) | 北市川フットボールフィールド | エヌスタイル (富山県代表) |
4 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 →予選リーグ1位通過 10分3ピリオド |
詳 細 |
||
鹿島アントラーズ (茨城県代表) |
1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 10分3ピリオド |
詳 細 |
||||
ロアッソ熊本 (熊本県代表) |
2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 10分3ピリオド |
詳 細 |
||||
情・志・気杯 |
4年 5年 (A) |
3.29(金) | 修徳高等学校 | 大豆戸FC | 1 - 5 | ● | 決勝戦 →最終結果☆準優勝☆ |
詳 細 |
ヴィヴァイオ船橋 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
一の江キッカーズ | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC KITAGO PIVO | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (A) |
3.27(水) | 江南総合公園G | FC KITAGO | 1 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
SCH.FC | 1 - 1 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
江南南SS(A) | 1 - 2 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
ヴィヴァイオ船橋 | 2 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
4年 5年 (B) |
3.27(水) | 江南総合公園G | FC KITAGO | 1 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
|
SCH.FC | 0 - 5 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
||||
江南南SS(B) | 1 - 1 | △ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
ヴィヴァイオ船橋 | 0 - 1 | ● | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (A) |
3.26(火) | 八田河川敷G | ヴァンフォーレ甲府 | 2 - 1 | ○ | 第4戦 | 詳 細 |
栃木SC | 2 - 3 | ● | 第3戦 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 0 | ○ | 第2戦 | 詳 細 |
||||
浙江緑城 | 2 - 1 | ○ | 第1戦 | 詳 細 |
||||
第2回青梅招待小学生フットサル大会 |
4年 5年 |
3.24(日) | 青梅市総合体育館 | フウガドールすみだエッグス | 0 - 2 | ● | 決勝T準決勝 ⇒☆ベスト4☆ |
詳 細 |
東海道品川宿FC | 3 - 0 | ○ | 予選L第4戦 ⇒予選1位通過 |
詳 細 |
||||
FOOTBOZE FUTSAL | 1 - 1 | △ | 予選L第3戦 | 詳 細 |
||||
河辺スーパーキッズ | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
FC REGALO | 4 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |
||||
朝日新聞社杯 BUDDY CUP 2019 |
4年 5年 (A) |
3.21(木) 春分の日 |
はるひ野G | 1FC川越水上公園 | 2 - 4 | ● | 下位トーナメント 5位決定戦 →最終結果☆第6位☆ |
詳 細 |
はるひ野BSC | 2 - 0 | ○ | 下位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
4年 5年 (B) |
3.16(土) | はるひ野G | 1FC川越水上公園 | 0 - 5 | ● | FM 20分×1本 | 詳 細 |
|
バディSC江東 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 →予選リーグ4位 下位トーナメントへ |
詳 細 |
||||
1FC川越水上公園 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第28回川崎カップサッカー大会 |
4年 5年 (A) |
3.17(日) | 等々力第2サッカー場 | 横浜トレセン | 1 - 1 | △ | 決勝リーグ第3戦 最終結果→☆準優勝☆ |
詳 細 |
藤沢トレセン | 2 - 1 | ○ | 決勝リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC | 1 - 2 | ● | 決勝リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
3.16(土) | 等々力第1サッカー場 | 藤沢トレセン | 5 - 2 | ○ | 予選リーグ第3戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
横須賀トレセン | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
船橋トレセン | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 |
3.10(日) | 町田小山G | 東京小山FC | 4 - 5 | ● | 15分ハーフ×3試合 | 詳 細 |
第5回プリメーラカップ |
5年 | 3.2(土) | 旧白山中学校 | FC多摩川Jr | 3 - 1 | ○ | リーグ戦第4戦 最終結果→☆優勝☆ 最優秀選手→☆オノボ☆ 優秀選手→☆米川☆ |
詳 細 |
真福寺FC | 6 - 0 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
バディSC江東 | 3 - 0 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 2 - 1 | ○ | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
FITA公認エスタジオU-12フットサルリーグ2018 |
4年 5年 |
2.25(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜U-12B | 3 - 7 | ● | 第5位決定戦 →最終結果☆第6位☆ |
詳 細 |
1.21(月) | エスタジオ横浜 | 多摩区FC U-11 | 3 - 0 | ○ | 総当たりL第10戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜U-11A | 3 - 2 | ○ | 総当たりL第9戦 | 詳 細 |
||||
1.7(月) | エスタジオ横浜 | 横浜セレーラU-12 | 1 - 1 | △ | 総当たりL第8戦 | 詳 細 |
||
エスタジオ横浜U-11B | 3 - 4 | ● | 総当たりL第7戦 | 詳 細 |
||||
12.10(月) | エスタジオ横浜 | 横浜セレーラU-11 | 6 - 0 | ○ | 総当たりL第6戦 | 詳 細 |
||
FCパーシモン(A) | 1 - 6 | ● | 総当たりL第5戦 | 詳 細 |
||||
12.3(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC | 0 - 8 | ● | 総当たりL第4戦 | 詳 細 |
||
バディランツァ-レ | 3 - 3 | △ | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
2018-2019プレミアリーグ 神奈川県1部リーグ |
5年 | 2.24(日) | 伊勢原市こどもスポーツ広場 | SFAT ISEHARA SC | 3 - 1 | ○ | リーグ戦第13節 →最終結果☆優勝☆ |
詳 細 |
2.16(土) | 長沢中学校 | 中野島FC | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第12節 15分×3ピリオド |
詳 細 |
||
2.9(土) | 大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
あざみ野FC | 1 - 2 | ● | リーグ戦第11節 | 詳 細 |
||
1.27(日) | 深堀中央公園 | さぎぬまSC | 3 - 0 | ○ | リーグ戦第10節 | 詳 細 |
||
大豆戸FC | 0 - 0 | △ | リーグ戦第9節 | 詳 細 |
||||
1.14(月) 成人の日 |
横須賀リーフスタジアム | SFAT ISEHARA SC | 3 - 0 | ○ | リーグ戦第8節 15分×3ピリオド |
詳 細 |
||
12.24(月) 振替休日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
あざみ野FC | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第7節 15分3ピリオド |
詳 細 |
||
横浜すみれSC | 1 - 0 | ○ | リーグ戦第6節 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
12.23(日) 天皇誕生日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
さぎぬまSC | 5 - 0 | ○ | リーグ戦第5節 15分3ピリオド |
詳 細 |
||
JFC FUTURO | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第4節 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
12.15(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
大豆戸FC | 1 - 2 | ● | リーグ戦第3節 15分3ピリオド |
詳 細 |
||
7.20(金) | 綾瀬スポーツ公園 多目的広場 |
JFC FUTURO | 0 - 2 | ● | リーグ戦第2節 15分3ピリオド |
詳 細 |
||
5.13(日) | 中川西小学校 | 横浜すみれSC | 2 - 1 | ○ | リーグ戦第1節 15分3ピリオド |
詳 細 |
||
第31回ユースS88争奪少年サッカー大会 |
5年 | 2.24(日) | 江南総合公園G | ACジュニオール | 0 - 0 | △ | 7位決定戦 →最終結果☆第7位☆ |
詳 細 |
前橋ジュニア | 1 - 3 | ● | 決勝リーグ第3戦 →リーグ第4位 |
詳 細 |
||||
ヴィヴァイオ船橋 | 0 - 3 | ● | 決勝リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
町田JFC | 0 - 2 | ● | 決勝リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2.23(土) | 嵐山B&G海洋センター | ACジュニオール | 0 - 1 | ● | 予選順位決定戦 →予選順位2位 決勝リーグ進出 |
詳 細 |
||
柏レイソルA.A.TOR`82 | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 →リーグ戦1位 |
詳 細 |
||||
江南ブロッコリーJr. | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.24(日) | 伊勢崎市こどもスポーツ広場 | JFC FUTURO | 2 - 1 | ○ | 15分1本 | 詳 細 |
第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 決勝トーナメント |
5年 | 2.17(日) | 富士通スタジアム | 津田山FC | 2 - 1 | ○ | トーナメント決勝 →最終結果☆優勝☆ |
詳 細 |
1.26(土) | 等々力運動広場 | ミキFC | 4 - 0 | ○ | トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||
ACラゾーレ | 2 - 0 | ○ | トーナメント準々決勝 | 詳 細 |
||||
1.19(土) | 等々力補助競技場 | 中野島FC | 0 - 0 (5PK4) |
△ | トーナメント2回戦 | 詳 細 |
||
FC土橋 | 1 - 0 | ○ | トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 2.16(土) | 長沢中学校 | 大豆戸FC | 0 - 2 | ● | 15分1本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 2.9(土) | 大和ゆとりの森 「大規模多目的スポーツ広場」 |
JFC FUTURO | 0 - 1 | ● | 20分1本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 2.2(土) | くまぴあ | SCH.FC | 2 - 4 | ● | 交流戦第5戦 15分1本 |
詳 細 |
SCH.FC | 2 - 2 (3PK1) |
△ | 交流戦第4戦 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
Wings | 3 - 3 | △ | 交流戦第3戦 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR`82 | 1 - 1 | △ | 交流戦第2戦 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
ヴィヴァイオ船橋 | 1 - 0 | ○ | 交流戦第1戦 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
2019パーシモン杯5年生大会 in波崎 |
4年 5年 |
1.14(月) 成人の日 |
ミンションやまざきG | ジョカーレFC | 2 - 2 | △ | フレンドリーマッチ | 詳 細 |
セリエFC(B) | 1 - 0 | ○ | 第19位決定戦 →最終結果☆第19位☆ →優秀選手☆横山☆ |
詳 細 |
||||
エンジョイSC | 0 - 2 | ● | 中位リーグ第4戦 →中位リーグ第5位 19位決定戦へ |
詳 細 |
||||
FC中原(A) | 2 - 1 | ○ | 中位リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
1.13(日) | ミンションやまざきG | 息栖SSS | 0 - 1 | ● | 中位リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
AC等々力 | 0 - 1 | ● | 中位リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
スポルティフ秋田(B) | 3 - 2 | ○ | 1次リーグ第5戦 →1次リーグ3位 中位リーグ進出 |
詳 細 |
||||
SAKICHI FACTORY | 4 - 1 | ○ | 1次リーグ第4戦 | 詳 細 |
||||
1.12(土) | ミンションやまざきG | スポルティフ秋田 | 1 - 2 | ● | フレンドリーマッチ | 詳 細 |
||
南大沢FC | 0 - 1 | ● | 1次リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
さぎぬまSC(G) | 0 - 4 | ● | 1次リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
セリエFC(B) | 0 - 0 | △ | 1次リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 (B) |
12.24(月) 振替休日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘] |
横浜すみれSC | 1 - 1 | △ | 15分1本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 5年 (B) |
12.23(日) 天皇誕生日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
JFC FUTURO | 0 - 0 | △ | 15分1本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 12.16(日) | TOR G | 柏レイソルA.A.TOR'82(B) | 22 - 0 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 12.15(土) | 麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
横浜すみれSC | 1 - 2 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 5年 (A) |
12.8(土) | 江南総合G | 江南南SS(5年A) | 1 - 0 | ○ | 15分×1本 | 詳 細 |
4年 5年 (B) |
12.8(土) | 江南総合G | 江南南SS(5年A) | 1 - 2 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
|
5年 | 12.8(土) | 江南総合G | はくつる | 1 - 4 | ● | 15分ハーフ×1試合+15分×1本 | 詳 細 |
|
江南南SS(5年B) | 3 - 0 | ○ | 15分ハーフ×2試合+15分×1本 | 詳 細 |
||||
江南南SS(5年A) | 0 - 3 | ● | 15分ハーフ×1試合 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 12.2(日) | 白鳥中学校 | FC中原(B) | 15 - 0 | ○ | 15分ハーフ×3試合 | 詳 細 |
第10回川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会 (麻生地区予選) |
5年 | 12.1(土) | 長沢中学校 | 真福寺FC | 5 - 0 | ○ | 決勝トーナメント3位決定戦 最終結果→☆第3位☆ |
詳 細 |
11.23(金) 勤労感謝の日 |
麻生水処理センター 「ふれあいの丘」 |
南百合丘SC | 0 - 1 | ● | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||
11.10(土) | 麻生中学校 | バオムFC川崎 | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
百合丘子どもSC | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
U11 カモメ杯 |
5年 | 11.25(日) | 野比小学校 | おなりレパーズ | 3 - 0 | ○ | リーグ戦第4戦 最終結果→準優勝 優秀選手→☆鈴木(琉)☆ |
詳 細 |
横須賀シーガルス | 7 - 0 | ○ | リーグ戦第3戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 1 - 0 | ○ | リーグ戦第2戦 | 詳 細 |
||||
初声 | 0 - 3 | ● | リーグ戦第1戦 | 詳 細 |
||||
第13回神奈川県少年フットサルリーグ2018 |
5年 6年 (B) |
11.24(土) | エスタジオ横浜 | 横浜キッズSC | 0 - 6 | ● | 中央大会 プレミア(上位T)準々決勝 →☆ベスト8☆ |
詳 細 |
ロンドリーナドレイス | 5 - 2 | ○ | 中央大会 プレミア(上位T)1回戦 | 詳 細 |
||||
10.22(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜 バファナ | 9 - 4 | ○ | 横浜・川崎地区 第5位決定戦 最終結果→第5位 |
詳 細 |
||
10.1(月) | エスタジオ横浜 | FCパーシモン(A) | 1 - 15 | ● | 横浜・川崎地区 第8戦 最終結果→Aグループ第3位 |
詳 細 |
||
8.27(月) | エスタジオ横浜 | エスタジオ横浜 フェニックス | 4 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区 第7戦 |
詳 細 |
||
6.29(金) | 宮前スポーツセンター | 菅 FC | 6 - 1 | ○ | 横浜・川崎地区 第6戦 |
詳 細 |
||
6.18(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U-11 | 4 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区 第5戦 |
詳 細 |
||
CA横浜セレーラ | 5 - 4 | ○ | 横浜・川崎地区 第4戦 |
詳 細 |
||||
6.4(月) | エスタジオ横浜 | 大豆戸FC U12A | 2 - 3 | ● | 横浜・川崎地区 第3戦 |
詳 細 |
||
バディーランツァーレ | 6 - 2 | ○ | 横浜・川崎地区 第2戦 |
詳 細 |
||||
5.11(金) | 宮前スポーツセンター | 多摩区FC U-12 | 4 - 3 | ○ | 横浜・川崎地区 第1戦 |
詳 細 |
||
練習試合 |
5年 | 11.18(日) | ファナG | NEOS FC | 0 - 3 | ● | 15分ハーフ×2試合 | 詳 細 |
ファナティコス | 5 - 2 | ○ | 15分ハーフ×2試合 | 詳 細 |
||||
第2回あざみ野FC U-11 Challenge杯 |
5年 | 11.4(日) | あざみ野西公園 | FC六会湘南台 | 2 - 0 | ○ | 総当たりL第4戦 結果☆第3位☆ 優秀選手:横山 |
詳 細 |
大豆戸FC | 1 - 2 | ● | 総当たりL第3戦 | 詳 細 |
||||
あざみ野FC | 0 - 0 | △ | 総当たりL第2戦 | 詳 細 |
||||
寒川少年SC | 1 - 1 | △ | 総当たりL第1戦 | 詳 細 |
||||
U-11 浦安招待 2018 |
5年 | 11.3(土) 文化の日 |
浦安総合公園球技場 | 1FC川越水上公園 | 1 - 2 | ● | 5位決定戦 最終結果→第6位 |
詳 細 |
三菱養和SS巣鴨ジュニア | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選リーグ第3位 |
詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 1 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
浦安トレセンA | 2 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2018ラゾクラック杯5年生大会 |
5年 | 10.28(日) | 古市場多目的広場 | アイデンティみらい | 1 - 3 | ● | フレンドリーマッチ | 詳 細 |
鹿島アントラーズ | 1 - 2 | ● | 3位決定戦 最終結果→第4位 優秀選手→保延、樋口 |
詳 細 |
||||
セリエFC | 6 - 1 | ○ | 予選リーグ第4戦 予選リーグ2位通過 |
詳 細 |
||||
川崎フロンターレU-12 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
アイデンティみらい | 3 - 2 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 10.21(日) | 多摩辺中 | BONSUCESSO | 11 - 26 | ● | 10分×9本 | 詳 細 |
練習試合 |
4年 5年 (A) |
10.20(土) | UACJ | 江南南SS (A) | 2 - 1 | ○ | 20分×1本 | 詳 細 |
FC ソウル | 1 - 1 | △ | 20分×1本 | 詳 細 |
||||
NEOS FC | 3 - 1 | ○ | 20分ハーフ | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 3 - 0 | ○ | 20分ハーフ | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (B) |
10.20(土) | UACJ | FC大泉学園 | 5 - 1 | ○ | 20分ハーフ | 詳 細 |
江南南SS (B) | 22 - 3 | ○ | 20分ハーフ×3試合 | 詳 細 |
||||
第16回川崎市秋季U-11サッカー大会 |
5年 | 10.13(土) | 古市場多目的広場 | 川崎フロンターレU-12 | 0 - 0 (2PK3) |
▲ | 決勝トーナメント2回戦 最終結果⇒ベスト8敗退 |
詳 細 |
南百合丘SC | 1 - 0 | ○ | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
9.23(日) 秋分の日 |
等々力運動広場 | 東住吉SC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第4戦 →予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
中野島FC | 3 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
9.8(土) | 等々力第2サッカー場 | 平間FC | 2 - 2 | △ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
Jr.チャンプ | 3 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2018 NIKEアントラーズカップU-11 |
5年 | 10.8(月) 体育の日 |
ジャーニーワールド | 鹿島アントラーズスクール選抜 | 1 - 3 | ● | フレンドリーマッチ 15分1本 |
詳 細 |
鹿島アントラーズスクール選抜 | 1 - 0 | ○ | 21位決定戦 最終結果→第21位 |
詳 細 |
||||
鹿島アントラーズノルテ | 4 - 0 | ○ | 17位〜24位トーナメント敗者戦 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR`82 | 0 - 2 | ● | 17位〜24位トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
10.7(日) | ト伝の郷運動公園 | 1FC川越水城公園 | 8 - 2 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||
ヴィッセル神戸 | 1 - 4 | ● | 予選リーグ第4戦 予選リーグ第4位 17位〜24位トーナメントへ |
詳 細 |
||||
全北現代FC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
10.6(土) | ジャーニー土合 | エクセレントフィートFC | 1 - 3 | ● | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||
鹿島アントラーズ | 1 - 4 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCリアル | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 9.23(日) 秋分の日 |
等々力多目的広場 | 中野島FC | 5 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
東住吉SC | 9 - 0 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 2 - 1 | ○ | 15分×2本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 9.17(月) 敬老の日 |
東扇島東公園 | エンジョイSC | 11 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
エンジョイSC(B) | 11 - 0 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
ミキFC(W) | 11 - 1 | ○ | 15分×4本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 9.16(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
中野島FC | 6 - 7 | ● | 20分×6本 | 詳 細 |
練習試合 |
5年 | 9.8(土) | 等々力第2サッカー場 | FC中原(B) | 0 - 1 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
東住吉SC(B) | 8 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
中野島FC(B) | 8 - 2 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
||||
第13回江南南招待サッカーフェスティバル 5年生大会 |
5年 | 8.22(水) | UACJ | 江南南SS | 5 - 1 | ○ | FM 15分ハーフ | 詳 細 |
ファナティコス | 1 - 3 | ● | FM 10分ハーフ | 詳 細 |
||||
VITTORIAS | 1 - 0 | ○ | 9位〜16位トーナメント 15位決定戦 最終結果→第15位 |
詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR82 | 0 - 1 | ● | 9位〜16位トーナメント 敗者戦 |
詳 細 |
||||
南市川JFC | 0 - 2 | ● | 9位〜16位トーナメント | 詳 細 |
||||
8.21(火) | UACJ | 江南南SS | 2 - 0 | ○ | FM 15分ハーフ | 詳 細 |
||
SSクリエイト | 3 - 2 | ○ | FM 20分1本 | 詳 細 |
||||
柏レイソルA.A.TOR82 | 0 - 0 | △ | FM 20分1本 | 詳 細 |
||||
西原SC | 1 - 4 | ● | 予選リーグ3、4位決定戦 予選リーグ第4位 |
詳 細 |
||||
JFCファイターズ | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 0 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
2018GPサッカーフェスティバル 第34回5年生大会 |
5年 | 8.19(日) | 下川入サッカー場 | 立川市選抜 | 0 - 3 | ● | FM 15分ハーフ | 詳 細 |
JFCファイターズ | 5 - 5 (4PK2) |
△ | 13位決定戦 最終結果→第13位 優秀選手→☆中村、長谷川☆ |
詳 細 |
||||
伊勢原市トレセン | 2 - 3 | ● | 9位〜16位トーナメント | 詳 細 |
||||
JFC FUTURO | 0 - 1 | ● | 決勝トーナメント1回戦 | 詳 細 |
||||
8.18(土) | 中三田スポーツ広場 | 新座片山フォルテシモ少年団 | 0 - 1 | ● | FM 15分1本 | 詳 細 |
||
町田JFC | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第4戦 予選リーグ2位通過 |
詳 細 |
||||
秦野市トレセン | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第3戦 | 詳 細 |
||||
古河SS | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
市川FC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 8.16(木) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
FC多摩 | 5 - 3 | ○ | 15分×7本 | 詳 細 |
2018 new balance CHAMPIONSHIP U-11 |
5年 | 8.7(火) | うさぎ島G | カルぺソール湘南 | 1 - 1 | △ | 21位リーグ 最終結果24位 |
詳 細 |
スマイスセレソン | 1 - 2 | ● | 21位リーグ | 詳 細 |
||||
8.6(月) | うさぎ島G | LIV FOOTBALL CLUB U-12 | 1 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ×1本 | 詳 細 |
||
SSクリエイト | 3 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 20分1本 | 詳 細 |
||||
浦和レッドダイヤモンズジュニア | 4 - 3 | ○ | 17位〜32位リーグ リーグ第2位 |
詳 細 |
||||
エスピーダ旭川 | 3 - 3 | △ | 17位〜32位リーグ | 詳 細 |
||||
福岡BUDDY・FC | 2 - 3 | ● | 17位〜32位リーグ | 詳 細 |
||||
8.5(日) | うさぎ島G | バディSC世田谷 | 0 - 4 | ● | 予選リーグ第3戦 予選リーグ第4位 |
詳 細 |
||
サガン鳥栖U-11 | 1 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
センアーノ神戸 | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
川崎フロンターレ(U-11)サマーフェスティバル |
5年 | 8.3(金) | 富士通スタジアム川崎 | 三菱養和SS巣鴨ジュニア | 0 - 1 | ● | 7位決定戦 最終結果→8位 |
詳 細 |
湘南ベルマーレ特待選抜 | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第3戦 予選リーグ第4位 |
詳 細 |
||||
レジスタFC | 0 - 2 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
FC中原 | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
8.2(木) | 富士通スタジアム川崎 | 札幌TC | 4 - 1 | ○ | 7位決定戦 最終結果→7位 |
詳 細 |
||
バルセロナ福岡 | 2 - 3 | ● | 予選リーグ第3戦 予選リーグ第4位 |
詳 細 |
||||
川崎フロンターレ エリート | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
セレッソ大阪 | 1 - 4 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
TOR CUP u11 |
5年 | 7.29(日) | UACJ | 江南南SS | 1 - 7 | ● | 決勝 最終結果→準優勝 |
詳 細 |
TEAM リフレ | 1 - 0 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
エスペランサ総和 | 3 - 1 | ○ | ラウンド8 | 詳 細 |
||||
レイソルA.A.長生 | 4 - 1 | ○ | 予選リーグ第2戦 予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
東松山ペレーニャ | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第12回 SCH SUPERLEAGE U-11 |
5年 | 7.25(水) | 綾瀬スポーツ公園 多目的広場 |
Wings | 0 - 5 | ● | 17位〜24位トーナメント 19位決定戦 最終順位⇒第20位 |
詳 細 |
鹿島アントラーズ | 0 - 0 (3PK4) |
▲ | 17位〜24位トーナメント 準決勝 |
詳 細 |
||||
大山田SSS | 5 - 4 | ○ | 17位〜24位トーナメント 1回戦 |
詳 細 |
||||
7.24(火) | 綾瀬スポーツ公園 多目的広場 |
柏レイソル | 0 - 3 | ● | 予選5位、6位決定戦 予選第6位 |
詳 細 |
||
セレッソ大阪 | 0 - 7 | ● | 予選リーグ第2戦 予選リーグ3位 |
詳 細 |
||||
ヴァンフォーレ甲府 | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
第8回足柄FCチャレンジカップ |
5年 | 7.21(土) | 上府中スポーツ公園 | 清水エスパルスU-12三島 | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第9節 ⇒最終結果7位 ⇒優秀選手☆平野☆ |
詳 細 |
水戸ホーリーホック | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第8節 | 詳 細 |
||||
レジスタFC | 1 - 2 | ● | リーグ戦第7節 | 詳 細 |
||||
足柄FC | 1 - 2 | ● | リーグ戦第6節 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr. | 0 - 4 | ● | リーグ戦第5節 | 詳 細 |
||||
横浜F・マリノスPr.追浜 | 0 - 1 | ● | リーグ戦第4節 | 詳 細 |
||||
アスルクラロ沼津 | 2 - 0 | ○ | リーグ戦第3節 | 詳 細 |
||||
ヴァンフォーレ甲府 | 1 - 4 | ● | リーグ戦第2節 | 詳 細 |
||||
SCH.FC | 0 - 4 | ● | リーグ戦第1節 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 7.20(金) | 綾瀬スポーツ公園 多目的広場 |
JFC FUTURO | 1 - 2 | ● | フレンドリーマッチ 15分×2本 |
詳 細 |
フットサル練習試合 |
5年 | 7.15(日) | 多摩辺中学校 | ダイナモ川越東FC | 7 - 3 | ○ | 10分×4本 | 詳 細 |
BONSUCESSO | 9 - 6 | ○ | 10分×5本 | 詳 細 |
||||
高宮杯U11サマーカップ |
5年 | 7.14(土) | 北見方少年サッカー場 | SCH.FC | 2 - 4 | ● | 決勝トーナメント決勝 最終結果→☆準優勝☆ 優秀選手→☆津江☆ |
詳 細 |
SCH.FC | 2 - 4 | ● | 決勝トーナメント決勝 最終結果→☆準優勝☆ 優秀選手→☆津江☆ |
詳 細 |
||||
中原区トレセン | 0 - 0 (3PK2) |
△ | 決勝トーナメント準決勝 | 詳 細 |
||||
栄区トレセン | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
高津区トレセン | 2 - 1 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
井組自動車杯争奪2018NKリーグ5年生大会 |
5年 | 7.8(日) | 麻生小学校 | 南百合丘SC | 1 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 決勝戦 ⇒最終結果 ☆優勝☆ 大会優秀選手 ☆萩村☆ 大会得点王 ☆オノボ☆ |
詳 細 |
7.7(土) | 麻生小学校 | 真福寺FC | 4 - 0 | ○ | 決勝トーナメント 準決勝 | 詳 細 |
||
7.1(日) | 旧白山中 | FC王禅寺(R) | 1 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||
6.17(日) | 長沢中学校 | F.F.ヴィゴーレ | 6 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||
バオムFC(O) | 5 - 2 | ○ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (A) |
6.2(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和SS調布ジュニア | 2 - 1 | ○ | 15分×3本 | 詳 細 |
4年 5年 (B) |
6.2(土) | 三菱養和調布G | 三菱養和SS調布ジュニア | 1 - 3 | ● | 15分×3本 | 詳 細 |
|
練習試合 |
5年 | 5.27(日) | 麻生水処理センター 「ふれあいの広場」 |
はるひ野BSC | 30 - 7 | ○ | 10分×7本 *5人制 |
詳 細 |
はるひ野BSC | 4 - 0 | ○ | 15分×3本 *8人制 |
詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 |
5.20(日) | 卜伝の里運動公園 | レジスタFC | 0 - 7 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
鹿島アントラーズジュニア | 2 - 8 | ● | 15分×5本 | 詳 細 |
||||
FCリアル | 9 - 5 | ○ | 15分×6本 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (B) |
5.13(日) | 中川西小学校 | 横浜すみれSC | 2 - 0 | ○ | 20分1本 | 詳 細 |
中野島FC | 2 - 3 | ● | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 (A) |
5.12(土) | UACJ | 栃木SCジュニア | 0 - 0 | △ | 15分×1本 | 詳 細 |
江南南SS(A) | 2 - 2 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
ファナティコス | 1 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FC大泉学園 | 4 - 0 | ○ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
4年 5年 (B) |
5.12(土) | UACJ | 栃木SCジュニア | 0 - 2 | ● | 15分×1本 | 詳 細 |
|
江南南SS(B) | 10 - 7 | ○ | 20分ハーフ×3試合 | 詳 細 |
||||
第3回バディードリームカップ |
5年 | 5.5(土) こどもの日 |
富士緑の休暇村 | オオタFC | 0 - 1 | ● | フレンドリーマッチ 20分ハーフ |
詳 細 |
オオタFC | 0 - 1 | ● | フレンドリーマッチ 20分ハーフ |
詳 細 |
||||
SALFAS oRs | 2 - 0 | ○ | 17位決定戦 | 詳 細 |
||||
バディーSC B | 2 - 1 | ○ | 17位〜21位トーナメント | 詳 細 |
||||
5.4(金) みどりの日 |
富士緑の休暇村 | フォルツァ松本 | 3 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||
京都紫光SS | 4 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
ファナティコス | 2 - 3 | ● | フレンドリーマッチ 30分×1本 |
詳 細 |
||||
SSクリエイト | 4 - 1 | ○ | ドリームリーグ第3戦 2位通過 17位〜21位トーナメント進出 |
詳 細 |
||||
SALFAS oRs | 0 - 2 | ● | ドリームリーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
Uスポーツクラブ | 4 - 0 | ○ | ドリームリーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
5.3(木) 憲法記念日 |
富士緑の休暇村 | clubF3 | 4 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||
Uスポーツクラブ | 7 - 0 | ○ | フレンドリーマッチ 15分ハーフ |
詳 細 |
||||
西宮サッカースクール | 0 - 6 | ● | 予選リーグ第2戦 予選リーグ3位 ドリームリーグへ |
詳 細 |
||||
江南南SS | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
4年 5年 |
4.30(月) 振替休日 |
横河電機G | 横河武蔵野FC | 5 - 6 | ● | 20分×5本、10分×1本 | 詳 細 |
CHOFU Airport杯 U11招待大会 |
4年 5年 |
4.29(日) 昭和の日 |
府中市少年サッカー場 | 駒林SC | 1 - 0 | ○ | 9〜12位トーナメント 総合⇒第9位 優秀選手☆鈴木(秀) |
詳 細 |
戸塚FCJ | 3 - 2 | ○ | 9〜12位トーナメント | 詳 細 |
||||
わかみや少年SC | 0 - 3 | ● | 予選リーグ第2戦 予選第3位 |
詳 細 |
||||
松林少年SC | 0 - 1 | ● | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.15(日) | UACJ | バディーSC | 3 - 3 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
江南南SS | 1 - 1 | △ | 15分ハーフ | 詳 細 |
||||
FCアビリスタ | 0 - 8 | ● | 15分ハーフ×2試合 | 詳 細 |
||||
2018年度富士見台CUP U11の部 |
5年 | 4.7(土) | こどもの国 「総合G」 |
FC中原 | 1 - 5 | ● | 決勝戦 総合順位⇨準優勝 優秀選手☆かずき☆ |
詳 細 |
平間FC | 3 - 1 | ○ | 準決勝 | 詳 細 |
||||
富士見台FC J | 7 - 0 | ○ | 予選リーグ第3戦 予選リーグ1位通過 |
詳 細 |
||||
元石川SC | 2 - 0 | ○ | 予選リーグ第2戦 | 詳 細 |
||||
犬蔵SC | 0 - 0 | △ | 予選リーグ第1戦 | 詳 細 |
||||
練習試合 |
5年 | 4.3(火) | エスタディオ サンフット | Wings | 4 - 11 | ● | 20分×7本 | 詳 細 |
第30回船越さくらカップ |
5年 (B) |
3.31(土) | 東海大翔洋高校G | TOKAIスポーツアカデミー | 4 - 2 | ○ | FM 8人制、15分×2本 |
詳 細 |
高部JFC | 0 - 5 | ● | FM 8人制、15分×2本 |
詳 細 |
||||
高部JFC | 0 - 4 | ● | 予選L第3戦 →2位通過 |
詳 細 |
||||
TOKAIスポーツアカデミー | 3 - 0 | ○ | 予選L第2戦 | 詳 細 |
||||
多治見FC | 6 - 0 | ○ | 予選L第1戦 | 詳 細 |