試合結果


← 2023年度
2025年度 →

パーシモン杯 全 学 年 キンダー 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
大会名/試合名 学年 開催日 会場 対戦相手 スコア
備考
Summer Festa
3年生大会

3年
ホワイト
7.23(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(O) 3 - 4 総当たりL第5戦
⇒☆第4位☆

FCレガーレ 2 - 1 総当たりL第4戦
中野島FC 1 - 2 総当たりL第3戦
PARAVRA FC 0 - 1 総当たりL第2戦
FC CLIO 1 - 0 総当たりL第1戦
3年
オレンジ
7.23(火) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
FCパーシモン(W) 4 - 3 総当たりL第5戦
⇒☆第2位☆

PARAVRA FC 3 - 0 総当たりL第4戦
FC CLIO 3 - 5 総当たりL第3戦
FCレガーレ 3 - 1 総当たりL第2戦
中野島FC 0 - 2 総当たりL第1戦
YAGEMミニカップU-9
3年
ホワイト
7.20(土) 箱根社会福祉協議会 西鎌倉SC 6 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:宮野

荻野SC 2 - 1 総当たりL第3戦
YSGEM FC 4 - 1 総当たりL第2戦
あざみ野FC 1 - 0 総当たりL第1戦
2024パーシモン杯
3年生大会

3年
ホワイト
7.15(月)
海の日
ジャーニィーロード若松G FCグラーナ 4 - 4
(1PK0)
7〜8位決定戦
⇒☆第7位☆
優秀選手:山門

さぎぬまSC(G) 1 - 3 5〜8位決定戦
⇒7〜8位決定戦

GROW FC 1 - 5 順位決定T準々決勝
⇒5〜8位決定戦

7.14(日) ミンションやまざきG 自由が丘SC 9 - 3 TM、15分ハーフ
バディーSC 1 - 1 TM、15分×1本
FC中原(B) 0 - 2 予選2次L第3戦
⇒予選総合順位8位通過

鹿島アントラーズノルテSS 4 - 1 予選2次L第2戦
中野島FC(B) 3 - 0 予選2次L第1戦
7.13(土) ジャーニィーロード若松G FC ADERANTE 7 - 1 予選1次L第3戦
⇒1次L1位通過

レッドクローバーSC 10 - 0 予選1次L第2戦
FCリアル(B) 7 - 0 予選1次L第1戦
3年
オレンジ
7.15(月)
海の日
ミンションやまざきG FCリアル(Y) 0 - 0
(0PK2)
17位〜18位決定戦
⇒☆第18位☆
優秀選手:空久保

FC中原(W) 1 - 0 17位〜20位決定T
⇒17位〜18位決定戦

7.14(日) ジャーニィーロード若松G FCリアル(Y) 2 - 4 TM、15分ハーフ
FC中原(N) 3 - 0 予選2次L第3戦
⇒全体順位19位通過

鹿島アントラーズカシマSS 1 - 7 予選2次L第2戦
中野島FC(W) 0 - 3 予選2次L第1戦
7.13(土) ジャーニィーロード若松G MITA SC(R) 2 - 3 予選1次L第3戦
⇒1次L3位通過

NOZAWANA FC 4 - 3 予選1次L第2戦
SUGITO UNITED FC 0 - 1 予選1次L第1戦
練習試合
3年 7.6(土) 小柳小学校 国立SSS 4 - 2 15分×4本
小柳まむし坂SC 9 - 2 15分×4本
練習試合
3年 6.30(日) 徳力小学校 エクセレントフィートFC 4 - 19 15分×9本
練習試合
3年 6.22(土) 虹ヶ丘小学校 はるひ野BSC 14 - 10 15分×10本
練習試合
3年 6.15(土) 虹ヶ丘小学校 バディSC世田谷 3 - 13 15分×10本
長谷工U-9
PREMIER LEAGUE KANAGAWA

3年
ホワイト
6.9(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 大豆戸FC-A 4 - 1 TM
12分ハーフ

大豆戸FC-A 3 - 2 第6戦
7分×3ピリオド

FCゴールデン 1 - 6 第5戦
7分×3ピリオド

5.19(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 太尾FC 1 - 1 TM
12分ハーフ

太尾FC 6 - 1 第4戦
7分×3ピリオド

TD FC 2 - 4 第3戦
7分×3ピリオド

4.14(日) ミズノフットサルプラザ藤沢 FC PORTA 2 - 2 第2戦
7分×3ピリオド

あざみ野FC 7 - 1 TM
12分ハーフ

中野島FC 2 - 1 第1戦
7分×3ピリオド

練習試合
3年 6.8(土) 虹ヶ丘小学校 大森FC 17 - 2 15分×10本
United CUP
3年生大会

3年 6.2(日) カルスタ杉戸 ロプタB 7 - 0 予選L第6戦
⇒予選2位通過
雷雨のため予選終了時点で中止

プライド 2 - 1 予選L第5戦
FC85オールスターズ 0 - 0 予選L第4戦
リフレ 1 - 0 予選L第3戦
ペラーダFC 1 - 2 予選L第2戦
グラーナ 3 - 0 予選L第1戦
練習試合
3年
ホワイト
5.26(日) 丸子橋第1G 中野島FC 7 - 8 15分ハーフ×3本
3年
オレンジ
5.26(日) 丸子橋第1G 中野島FC 3 - 8 15分ハーフ×3本
練習試合
3年 5.18(土) 虹ヶ丘小学校 あざみ野FC 11 - 4 15分×10本
ハリマオ招待杯
3年生大会

3年 5.12(日) 三増公園陸上競技場 町田JFC 3 - 2 決勝戦
⇒⭐︎優勝⭐︎
優秀選手:清水

足柄FC 3 - 1 予選L第3戦
⇒決勝戦

ハリマオSC 3 - 0 予選L第2戦
FC六会湘南台 11 - 0 予選L第1戦
大豆戸FC招待杯
U-9チャレンジCUP

3年
オレンジ
5.6(月)
振替休日
大豆戸小学校 太尾FC 9 - 0 総当たりL第3戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:宗木

大豆戸FC 8 - 0 総当たりL第2戦
鶴見東FC 4 - 0 総当たりL第1戦
練習試合
3年 5.4(土)
みどりの日
虹ヶ丘小学校 中野島FC 10 - 12 15分×12本
練習試合
3年 5.3(金)
憲法記念日
虹ヶ丘小学校 SCH.FC 25 - 5 15分×9本
練習試合
3年 4.29(月)
昭和の日
虹ヶ丘小学校 さぎぬまSC 9 - 14 15分×11本
練習試合
3年 4.28(日) 若葉台小学校 若葉台SC 3 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
小柳小まむし坂SC 8 - 1 15分ハーフ×1本、15分×1本
FC.COLORS 7 - 0 15分ハーフ×1本、15分×1本
練習試合
3年 4.27(土) 境川遊水地公園 横浜ジュニオールSC 5 - 0 15分×2本
SSTP湘南SC 9 - 0 15分×3本
練習試合
3年
ホワイト
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 15 - 2 15分×4本
10分×1本

3年
オレンジ
4.21(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
大豆戸FC 4 - 1 15分×4本
10分×1本

練習試合
3年
ホワイト
4.13(土) 虹ヶ丘小学校 レジスタFC 5 - 7 15分ハーフ×2本
12分×1本

3年
オレンジ
4.13(土) 虹ヶ丘小学校 レジスタFC 7 - 2 15分ハーフ×2本
12分×1本

練習試合
3年 4.7(日) 麻生水処理センター
「ふれあいの丘」
リバティーFC 12 - 2 15分×6本
10分×2本

ゴールデンCUP2024
3年生大会

3年 4.2(火) 県立スポーツセンター FCゴールデン 3 - 0 総当たりL第4戦
⇒☆優勝☆
優秀選手:谷

FCレガーレ 4 - 0 総当たりL第3戦
FCゴールデン 4 - 0 総当たりL第2戦
FCレガーレ 10 - 1 総当たりL第1戦

ホームに戻る

管理